SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-03-29 06:36:15' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

5 самых необычных случаев наследования больших состояний

19.04.16
Фото.5 самых необычных случаев наследования больших состояний

Обычно наследники заранее знаю, что им достанется. Но в жизни некоторых людей случались ситуации, когда огромное наследство сваливалось на них совсем неожиданно.

1. Официантка получила полмиллиона долларов

Сара Вудс в свои 17 лет подрабатывала официанткой. В 1992 году она подружилась с одним из клиентов кафе. Он был вдовцом, а она осталась без отца семь лет назад. Сара не раз помогала новому знакомому по дому, а когда он умер в возрасте 82 лет, она стала его наследницей. Причем, узнала она об этом только после смерти старика, так как тот указал ее в качестве своей наследницы только в больнице, находясь уже присмерти. Таким образом, девушка получила 500 000 долларов, две машины и дом.

2. 17 португальских незнакомцев разделили наследство миллионера

Один из португальских богачей обладал большим состоянием и владел дорогим имуществом, но в то же время был бездетным и не женатым. Он умер в 42 года, а свои богатства завещал семнадцати незнакомцам, которых он выбрал случайным образом в телефонном справочнике еще 13 лет назад. Наверняка, кто-то из них надеялся на такую удачу. Может быть, даже повесил подкову на счастье. Но вряд ли кто-то по-настоящему думал, что их жизнь может измениться в один момент.

3. Два бомжа получили наследство от бабушки, про которую узнали после ее смерти

Двое бездомных по имени Зольт и Геза Палди занимались тем, что рыскали по помойкам и мусорным кучам Будапешта в надежде найти что-нибудь ценное для дальнейшей перепродажи. Переночевать они уходили за несколько километров от города — в пещеру. Связь с бабушкой они давно потеряли, а когда она умерла, ее адвокатам все же пришлось заняться поисками братьев. К счастью, поиски окончились успехом, и наследство было вручено счастливчикам. Они получили 6,5 миллионов.

4. Россиянин получил наследство богатого дяди из-за границы

О таком мечтают многие. Сергей получил наследство от дяди из Германии, которого он практически не знал, и, разумеется, ни на какое наследство от него не рассчитывал. Несмотря на то, что с Сергеем богатый дядюшка виделся всего один раз в жизни, тот оставил ему 950 миллионов евро.

5. Наследство для женщины с самым большим количеством детей…

Чарльз Винс Миллар был успешным и богатым человеком, который не любил жадных людей и не упускал возможности над ними подшутить. Что он и сделал в своем завещании. Среди прочих пунктов он просил часть своего наследства отдать спустя 10 лет после его смерти самой многодетной матери, которую удастся найти к тому времени. Эти десять лет впоследствии были названы «гонкой аиста». В итоге, после многочисленных судебных заседаний деньги были поделены между четырьмя многодетными женщинами, у каждой из которых было по 9 детей.

Другие статьи по теме
22.02.23 Окончательное руководство по портативным блендерам
08.09.22 Борис Вольфман: «Был большой рост экспорта дынь и арбузов»
06.12.18 Как был придуман современный термос
28.03.18 Чем отличается детектор лжи, от чтения языка тела?
05.09.16 Пять причин вести домашнюю бухгалтерию онлайн на сайте moneyhouse.ua
18.04.16 Рейтинг сухих кормов для кошек
07.12.14 Наушники для смартфона - несколько полезных советов.
31.01.14 Йо-йо - от древних деревянных дисков до современных aio yo
31.01.14 Какие моменты важны на свадьбе?
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.