SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-20 11:59:39' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Начались плохо закрываться двери? Что делать?

07.05.16
Фото.Начались плохо закрываться двери? Что делать?

Начались плохо закрываться двери? Что делать?

На большинстве стареньких автомобилей, ну и даже на многих новых отечественных, очень распространенная ситуация, когда дверь можно закрыть только сильно хлопнув. Причиной такого явления может быть что угодно, но чаще всего это не резинки уплотнителя дверей автомобилей и провисание, как принято считать, а именно отсутствие регулировки самих замков. Ведь для того, чтобы с первого раза и без усилий можно было закрыть дверь, необходимо просто отрегулировать ее замок.

Что нужно для такой процедуры?

Прежде чем лязгать болтами и отвертками, стоит попробовать смазать замки машинным маслом, а потом закрыть и открыть дверь несколько раз. Сделать это нужно, как и в замке самой двери, так и на стойке рамы. Возможно смазав эти детали, вы хорошо разработаете этот механизм, и он перестанет заедать, а соответственно настраивать ничего не придется.

Но если же причина не в этом, тогда необходимо совершить следующие операции:

  1. Сперва постарайтесь выяснить причину, почему так плоха закрываются двери на вашем авто. Часть замка, находящаяся на стойке (раме) автомобиля может находится на большом расстоянии от дверного разъема. Именно в таких случаях дверь можно закрыть только при помощи силы. Причина и здесь может вновь заключатся в проблемной стойке, замок на ее части может иметь не точное размещение касательно части замка на самой двери, или замок просто поврежден.
  2. Выяснить суть проблемы не сложно. Попробуйте просто медленно закрывать дверь и одновременно наблюдать за процессом, поглядывая в маленькую щелочку между дверью и стойкой. Если там возникнут проблемы и деформации вы сразу заметите. Даже в автосервисах проблему замка определяют только лишь осмотром, наличие на нем сильных потертостей, царапин, деформации металла, коррозии и прочего.
  3. Когда вы уже точно будете знать причину, можно приступать к ее устранению. Если так как в первом случаи, расстояние слишком большое, тогда стоит ослабить крепление замка стойки, или же хорошо открутить его и сделать под него упор из прокладки уплотнителя. Если же не соответствие размещения замка на двери и на стойке, тогда стоит просто отрегулировать и тот и другой элемент соответственно, подстраивая их друг под друга. Ну а если же причиной является деформация металла (вмятина, скол, коррозия), тогда проблемную часть стоит заменить на новую.
  4. По завершению хорошо проверьте надежно ли закреплены все детали, а затем несколько раз попробуйте закрыть и открыть двери, если все в порядке, тогда складывайте инструмент.

Так же представляем вашему вниманию качественный интернет-магазин уплотнителей для автомобилей http://autorabber.com/.

Другие статьи по теме
05.12.23 Порівняльний аналіз квадроцикла та мотоцикла: переваги та недоліки
31.08.23 Автошкола на Виноградарі
09.08.23 Сервісне обслуговування BMW: Що потрібно знати про гарантію та післягарантійне обслуговування
06.05.23 Автошкола в районі Виноградар
11.11.22 Транспорт будущего - электромобиль
20.10.22 Эффективность грузоперевозок
29.09.22 Автомобильные держатели для телефонов
08.09.22 Капремонт двигателя
04.08.22 Курсы вождения на Голосеево
17.06.22 Советы по покупке нового или подержанного автомобиля в Европе
05.06.22 Автошкола Академгородок
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.