SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-23 23:50:03' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Варианты способов ухода за кожаной одеждой

18.05.16
Фото.Варианты способов ухода за кожаной одеждой

Любой вид одежды для поддержания первоначального внешнего вида требует проведения регулярного ухода. Кожаная одежда, несмотря на ее прочность и нетребовательность к условиям использования, также требует определенного обслуживания. Через некоторое время эксплуатации кожа изделия начинает подсыхать, что вызывает ухудшение ее гибкости и возникновение трещин в местах перегибов.

Также для обеспечения нормального внешнего вида такой одежды будет требоваться ее регулярная чистка. Удаление осевшей на поверхности материала пыли обычно проводят с определенным интервалом, при этом такая операция не вызовет каких-либо затруднений.  В случае же попадания на поверхность изделия веществ, вызывающих стойкое загрязнение, потребуется дополнительная чистка.  В зависимости от  типа попавшего вещества для его удаления потребуются различные средства.

Так как кожаная одежда мало подвержена впитыванию влаги, в большинстве случаев для удаления возникших пятен не потребуется использование каких-либо специальных реагентов. Благодаря тому, что все виды водорастворимых загрязнителей остаются на поверхности материала, их удаление не составит труда.

В то же время, при образовании пятен от веществ, состав которых включает химические растворители, либо сами по себе обладающие схожими свойствами, проникают глубоко в структуру материала и для их удаления потребуется использование интенсивных очистителей.

В таком случае конечный результат будет существенно зависеть от правильности выбора и использования чистящего средства.

Стоит знать, что при нанесении на поверхность кожаного изделия средства на основе какого-либо растворителя происходит достаточно сильное высушивание материала в зоне нанесения, что приводит к ухудшению его гибкости, вызывает растрескивание и преждевременное старение вещи. Кроме того, под воздействием растворителя нарушается цвет поверхности изделия, что может потребовать дорогостоящей операции повторной покраски.

Таким образом, самостоятельное применение агрессивных чистящих средств может привести к нежелательным последствиям вплоть до полной непригодности вещи для дальнейшего использования.

Чтобы исключить вероятность возникновения такой ситуации в таком случае желательно проводить химчистку кожаных изделий, узнать стоимость химчистик можно на сайте http://albertiangelo.com.ua/uslugi/ximchistka-kozhi-dublenok/.

При использовании услуг специализированных организаций удаление загрязнения будет осуществляться с использованием реагентов, которые при достаточно эффективном удалении пятен будут обладать минимальным воздействием на структуру материала и нанесенной краски. Кроме того, при химчистке изделий из кожи в обязательном порядке наносится защитный состав, обеспечивающий увлажнение материала, его гибкость и эластичность, что позволит значительно увеличить период использования.

Таким образом, очистку кожаной одежды от легких загрязнений можно проводить своими силами. При наличии сложновыводимых пятен для предотвращения порчи изделия лучше всего заказать химчистку кожи.

 

Другие статьи по теме
03.10.23 Диван или кровать - что выбрать
10.02.22 Кружево оптом и в розницу с доставкой по Украине
04.01.22 Свадьбы по сезонам: советы профессионалов
27.04.21 Как часто следует очищать лицо
09.06.20 Незаменимый напиток - ароматный кофе
28.02.20 Казан з алюмінію: плюси та мінуси
22.05.19 Вам обязательно стоит посетить наш магазин янтарных изделий
04.05.19 Химчистка
10.10.18 Интернет-магазин iOK - креативные подарки для всех
26.07.18 В каких бытовых помещениях стоит устанавливать теплый пол
12.06.18 Поиск работы работниками после сорока - курсы видеоблоггеров?
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.