SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-25 18:52:45' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Кто виновен в срыве Евро в Днепропетровске?

01.06.09
Фото.Кто виновен в срыве Евро в Днепропетровске? Город Днепропетровск не будет участником игр Европейского чемпионата по футболу. Это стало известно 13 мая 2009 года. Вынесен приговор УЕФА в Бухаресте и прозвучал он как гром среди ясного неба. Дальнейших перспектив попасть в список городов осенью этого года у нас нет.

Это сообщение поразило и расстроило всех. Днепропетровцы жили мыслью об участии в чемпионате и успели сделать очень многое: в Днепропетровске открылся прекрасный стадион, фан-зоны. Для приема гостей красивый вокзал готов распахнуть свои объятия. С размещением гостей вопрос был решен. Были, конечно, и ошибки в подготовке к ЕВРО-2012, но все они были исправлены командой во главе с мером города Иваном Куличенко.

Главным камнем преткновения стало отсутствие гарантированных обязательств государства на вложение средств в реконструкцию аэропорта. Совсем недавно губернатор области уверенно убеждал нас, что этой проблемы уже не существует. Но, скорее всего, в то время он был отвлечен другими вопросами, такими как борьба с 51 телевизионным каналом, который озвучил причастность губернского начальника к раздаче земли в поселке Кировском. А его обещания все решить были мыльными пузырями. Хотя чего мы ожидаем от человека далекого от решения проблем Днепропетровской области, не патриота города. Вот его позиция оказалась слабой и привела к такому печальному результату.

Да, Игорю Коломойскому в отличие от Рината Ахметова не до Днепропетровска, ведь бизнес-группа, способная оплатить все у нас одна. Таким образом, город Днепропетровск получил пощечину европейского масштаба. И все последствия еще долго будут напоминать нам о себе, чем не участие в ЕВРО. Все денежные средства из местного бюджета пойдут на сооружения стадионов, реконструкцию вокзалов и площадей, гостиниц в городах Львов и Харьков. За деньги Днепропетровска будут построены необходимые инфраструктуры, дороги и т.д. Все это мы могли построить для нашего города и области. Даже нет смысла говорить о продолжении строительства метро. Напрашивается вопрос: что сделала областная администрация для этого? И разве это не проблема города? Все обходится ведением пустых разговоров и обещаний. А стройплощадка в центре города похоже останется вечной, хотя она вполне реально может уйти под землю. Может необходимо задуматься, как обойтись малой кровью – распрощаться с недумающим чиновником уже сейчас?
Другие статьи по теме
30.11.18 Чесно – це громадський рух для кожного українця
10.03.14 Наклейки в знак недовольства агрессии России
30.03.11 Консультация юриста
26.11.10 Не верят ни в эффективность протестов, ни властям, ни Налоговой
09.09.09 Пенсия: каждому свое
08.08.09 Станислав Косиор – исполнитель Голодомора в Украине?
30.06.09 Наш народ и Кризис
01.06.09 День Европы и День города в Кривом Роге
31.05.09 Зачем нужен День города?
29.04.09 Кто же такие украинцы?
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.