SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-26 18:50:36' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Без лифта никогда не появились бы небоскребы

22.06.16
Фото.Без лифта никогда не появились бы небоскребы

Сколько этажей можно преодолеть пешком пять, девять, четырнадцать? А если этажей в доме 80,90, 100? Могут ли такие здания функционировать без лифта? Сколько времени займет поход на работу пешком из квартиры на 76 этаже в офис на другом конце города на 93 этаже даже без учета времени на перемещение между этими зданиями?

Вертикальный марафон – рекорды

Возможно, временные остановки и ремонт лифта побудили активных людей придумать новый вид спорта – вертикальный марафон. Первое соревнование состоялось в 1977 году в Америке. Рекордсменом стал 26-летний спортсмен из Австралии Пол Крейг.

Он пробежал более полутора тысяч ступеней и оказался на крыше небоскреба Эмпайр Стейт Билдинг за 9,5 минут. В книге Рекордов Гиннеса зарегистрированы и такие победы в вертикальном беге как преодоление 100 этажей за 11 м 24 с; забег на 1760 ступенек вверх за 7 м 52 с и преодоление 1336 ступеней за 6 м 55 с.

Стоит отметить и известного итальянского спортсмена ежегодно участвующего в таких марафонах. В последнем он поднялся на небоскреб Эмпайр Стейт Билдинг за 40 м 2 с. Считаете, что это не рекорд? Вам стоит узнать, что Чико Шимону из Сицилии уже 91 год!

Спорт для немногих

Однако высотный бег считается, по мнению специалистов, сложным видом спорта, требующим длительных специальных тренировок. Для таких подъемов необходимы выносливость и умение справляться с аэробными нагрузками более серьезными, чем в горном беге.

Не многие даже опытные спортсмены решаются принимать участие в таких забегах, ведь при вертикальном забеге происходит выброс большого количества молочной кислоты в мышцы. Что уж говорить о любителях! За один час бегун может подняться вверх на 2 км, а обычный здоровый человек преодолеет за это время всего 350 м.

Без лифта – никуда!

Тем не менее, на лифте подъем на последний этаж высотки Эмпайр Стейт Билдинг в 380 м занимает всего 55 секунд. Подъем пешком на несколько этажей полезен для здоровья и способствует сбросу лишнего веса.

Однако для обычной жизнедеятельности жильцов многоэтажки необходим быстрый габаритный лифт, позволяющий мгновенно подниматься и спускаться, перевозя детей и взрослых с колясками, велосипедами, сумками и мешками, мебелью и техникой. Без лифта невозможно работать и нормально перемещаться в офисных, торговых, медицинских центрах и других небоскребах.

Лифты на Украине

В нашей стране комфортные, надежные, безопасные лифты реализует, монтирует и обслуживает киевская компания «Лифткомсервис». Огромный ассортимент европейского подъемного оборудования по доступным ценам и качественный сервис – отличительные черты этой фирмы. Все подробности на сайте http://highlift.com.ua/

Другие статьи по теме
06.04.23 Оренда кавомашин в Житомирі
23.03.23 Как подготовить вещи к квартирному переезду в Киеве
05.10.22 Помощь ритуального агентства в похоронном процессе
30.10.21 Послуги адвокатської компанії АО "Альва Прайвесі"
18.10.21 В каких случаях нужны услуги независимого оценщика
12.10.21 Учить английский язык легко!
23.07.21 Грузоперевозки – надежно и ответственно
12.01.21 Обшивка бассейна пластиком. Выбираем пластик для бассейна
22.10.20 Водопідготовка для бутильованої води
16.07.20 Плюсы и минусы сотрудничества с клининговой компанией
03.06.20 Процесс создания эффективного приложения для мобильной коммерции
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.