SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-26 01:23:27' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Почему так важно наличие ковриков в салоне автомобиля

24.06.16
Фото.Почему так важно наличие ковриков в салоне автомобиля

Владелец любого эксплуатируемого автомобиля оснащает его автомобильными аксессуарами, необходимыми для удобного использования и сохранности автомобиля. Наиболее популярными среди них считаются автомобильные коврики.

Данные автоаксессуары можно встретить в каждом автомобиле, что объясняется важностью функций, которые они выполняют.

Коврики защищают дно салона автомобиля от промокания. Особенно это важно зимой, когда снег заносится с улицы в салон на подошвах автомобиля. Он, тая, попадает на обивку, что может привести к развитию бактерий и следовательно — грибка. Последний представляет опасность для здоровья человека и при длительном нахождении в зараженном грибком салоне, у водителя и пассажиров могут возникнуть неприятные симптомы, выражающиеся в головных болях, тошноте, головокружении. Поэтому, от грибка нужно будет как можно скорее избавиться и сделать это самостоятельно вряд ли получится, а значит — придется понести лишние расходы. Не менее опасным явлением, которое может спровоцировать влага является коррозия — необратимый процесс окисления металла и в следствии этого — разрушения.

Учитывая вышеизложенное, становится понятным, почему так важно, чтобы коврики присутствовали в автомобиле. Поэтому если они отсутствуют, то нужно как можно скорее обзавестись ими, а если испорчены, то — заменить на новые.

Итак, как же выбрать коврики для своего автомобиля?

Во-первых, нужно знать, что коврики для автомобиля можно поделить на модельные и универсальные. По их названиям становится понятно, что первые предназначаются для использования в определенных моделях автомобиля, а вторые — подходят для всех.

Но если все автомобили имеют разные конструктивные особенности, как же тогда универсальные коврики могут подходить под все автомобили?

Ответ заключается в конструктивных особенностях данных приспособлений. На них имеются специальные линии, по которым коврик подгоняется по размерам путем обрезания его лишних участков. Так, каждый автомобилист может получить коврик, который подойдет под его автомобиль и обеспечит его защиту.

Универсальные коврики справляются со своими функциями не хуже модельных. Но подгоняя их, нужно быть осторожным, чтобы не обрезать ничего лишнего и не испортить.

На ковриках не стоит экономить, ведь качественные изделия смогут обеспечить качественную работу, а значит сохранят автомобиль в хорошем состоянии.

Другие статьи по теме
05.12.23 Порівняльний аналіз квадроцикла та мотоцикла: переваги та недоліки
31.08.23 Автошкола на Виноградарі
09.08.23 Сервісне обслуговування BMW: Що потрібно знати про гарантію та післягарантійне обслуговування
06.05.23 Автошкола в районі Виноградар
11.11.22 Транспорт будущего - электромобиль
20.10.22 Эффективность грузоперевозок
29.09.22 Автомобильные держатели для телефонов
08.09.22 Капремонт двигателя
04.08.22 Курсы вождения на Голосеево
17.06.22 Советы по покупке нового или подержанного автомобиля в Европе
05.06.22 Автошкола Академгородок
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.