SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-20 07:18:33' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Как подобрать моющие средства для авто?

05.08.16
Фото.Как подобрать моющие средства для авто?

Для любого автомобиля важен не только техосмотр, но и регулярное поддержание его плоскостей и агрегатов в чистом состоянии. При этом не всегда есть возможность убрать загрязнения одной лишь водой: их природа бывает такова, что возникает необходимость в дополнительных моющих средствах.

Несмотря на тот факт, что специальные очистители для автомобиля представлены на современном рынке в весьма богатом и разнообразном ассортименте, отечественный автолюбитель неисправим: он старается сэкономить на всем, поэтому для мытья авто часто применяются средства, совершенно для этого не предназначенные.

Между тем, раз и навсегда следует запомнить, что стиральные порошки и шампуни для волос, пены для ванн и средства для мытья посуды имеют химический состав, который абсолютно не пригоден для очищения автомобиля. Прежде всего, они разработаны для борьбы с растительными и животными жирами, могут истончить лакокрасочное покрытие и лишить его блеска. А стиральный порошок вреден не только абразивным эффектом, но и несмываемыми разводами на поверхности авто.

Чтобы собственными руками не гробить свой автомобиль, следует отставить ненужную экономию, которая совершенно не оправдывает себя, а использовать лишь специальные очистительные препараты, разработанные именно для ручной мойки авто.

Они прекрасно и безопасно очистят автомобиль от сезонных загрязнений, пыли и копоти, частиц дорожного покрытия и прочих видов грязи.

Любитель экономии должен знать, что для того, чтобы деньги не улетели на ветер, нужно покупать продукцию высокого класса, и делать это следует в специальном автомагазине, который гарантирует качество своей продукции.

При выборе моющего средства, например, автошампуня, следует внимательно прочитать информацию, указанную на этикетке или упаковке. В ней обычно подробно указаны принципы действия химических веществ, входящих в состав, способ применения и информационные сведения о производителе.

При визуальном осмотре следует обратить внимание на наличие осадка, появившегося на дне флакона, или неоднородную консистенцию моющего средства: в этом случае велика вероятность того, что оно имеет низкое качество и сомнительные свойства.

На сегодняшний день большим потребительским спросом пользуется многофункциональное моющее средство для автомобиля, которое, помимо функций шампуня, может также применяться в качестве полироли для натирания лакокрасочного покрытия. Благодаря наличию в его составе силикона или воска, поверхность автомобиля приобретает превосходный блеск и водоотталкивающие качества, которые предохранят кузов от воды и грязи.

Другие статьи по теме
05.12.23 Порівняльний аналіз квадроцикла та мотоцикла: переваги та недоліки
31.08.23 Автошкола на Виноградарі
09.08.23 Сервісне обслуговування BMW: Що потрібно знати про гарантію та післягарантійне обслуговування
06.05.23 Автошкола в районі Виноградар
11.11.22 Транспорт будущего - электромобиль
20.10.22 Эффективность грузоперевозок
29.09.22 Автомобильные держатели для телефонов
08.09.22 Капремонт двигателя
04.08.22 Курсы вождения на Голосеево
17.06.22 Советы по покупке нового или подержанного автомобиля в Европе
05.06.22 Автошкола Академгородок
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.