SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-26 00:59:16' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Наборы автомобильных инструментов. Что учесть при выборе?

08.08.16
Фото.Наборы автомобильных инструментов. Что учесть при выборе?

Настоящему автолюбителю нравится иногда поработать в гараже, самостоятельно ремонтируя или усовершенствуя свой автомобиль. Иногда это приходится делать не только «для души», но и по необходимости, ведь дорогостоящие услуги СТО не каждому по карману.

Для того, чтобы в процессе самостоятельного авторемонта не возникало никаких затруднений, автомобилист должен заранее вооружиться набором автоинструментов, которые помогут ему справиться с той или иной задачей.

Автомобильные наборы любой комплектации, качества и стоимости предлагают многочисленные автомагазины, поэтому выбор иногда затрудняется. Между тем, при покупке подобного аксессуара следует обязательно учесть, чтобы в наличии оказались наиболее полезные инструменты, без которых в любом случае обойтись не удастся.

Желательно отдавать предпочтение инструментальным наборам немецкого производства, поскольку они отличаются великолепным качеством. Однако их стоимость может отпугнуть, и в этом случае можно подобрать более дешевые товары, например, китайские (и это не обязательно свидетельствует об их низком качестве).

Главное, чтобы в выбранном вами наборе присутствовал хотя бы минимальный выбор самых популярных инструментов. Так, очень важны головки, имеющие разные диаметры, и трещотки для них. Достаточно будет пары: маленькой и большой, хотя, если в комплекте их будет больше, то это плюс.

Не менее важно иметь в своем распоряжении пассатижи, поскольку мало в какой ситуации можно обойтись без них.

Также следует обратить внимание на наличие в наборе рожковых ключей: это очень важный и необходимый инструмент, который всегда пригодится автомобилисту.

Отвертки – вот еще один незаменимый инструмент, причем они должны быть и крестовыми, и шлицевыми, и винтовыми, поскольку неизвестно, в какой ситуации их потребуется применить.

Иногда случается, что возникает необходимость отвинтить болты или гайки, закрепленные под неудобным углом. Наиболее оптимально будет воспользоваться карданным шарниром, поскольку с обычным воротком в такой ситуации не справиться.

Тем не менее, воротки также являются необходимыми элементами набора, поскольку они пригодятся для работы с головками. В комплекте нужно иметь и большие, и маленькие воротки, по размеру используемых головок.

Автовладельцам, имеющим подержанные транспортные средства, следует обязательно обзавестись универсальным набором автоинструментов. Автомобиль с солидным пробегом нуждается в регулярной проверке узлов и механизмов, и соответствующие этой задаче инструменты позволят делать это в любое удобное время и при минимальных затратах времени и средств.

 

Другие статьи по теме
05.12.23 Порівняльний аналіз квадроцикла та мотоцикла: переваги та недоліки
31.08.23 Автошкола на Виноградарі
09.08.23 Сервісне обслуговування BMW: Що потрібно знати про гарантію та післягарантійне обслуговування
06.05.23 Автошкола в районі Виноградар
11.11.22 Транспорт будущего - электромобиль
20.10.22 Эффективность грузоперевозок
29.09.22 Автомобильные держатели для телефонов
08.09.22 Капремонт двигателя
04.08.22 Курсы вождения на Голосеево
17.06.22 Советы по покупке нового или подержанного автомобиля в Европе
05.06.22 Автошкола Академгородок
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.