SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-19 13:28:01' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Покупка автотоваров в интернете: возможные риски

11.08.16
Фото.Покупка автотоваров в интернете: возможные риски

Современные интернет-технологии позволяют покупать самые разные товары, в том числе и для автомобиля, не выходя из квартиры. Вам требуется лишь подыскать интернет автомагазин, в котором найдется нужный вам товар, и дело практически сделано.

Можно будет позабыть о бесконечных похождениях по рынкам и автомагазинам своего города, ассортимент в которых не блистает особенным разнообразием, а цены безбожно завышены. Взамен этого вы сможете спокойно и без спешки изучить предложения неограниченного числа интернет-магазинов, сравнить цены и сделать наиболее выгодную покупку с учетом всех интересующих вас нюансов.

Но в то же время, делая покупки через интернет, вы должны знать, что существует определенный риск.

Так, покупатель часто допускает ошибки, связанные с выбором товаров или оформлением заказа. Это обусловлено невнимательностью или спешкой, когда покупатель не ознакомился в полной мере с характеристиками товара, в результате чего выбрал не совсем то, что нужно именно для его авто, отчего деталь или аксессуар не подходят по параметрам или свойствам.

Не менее часто покупатель допускает ошибки при заполнении бланков заказа, указывая неправильные почтовые данные или путая цифры в номере телефона.

Кроме собственных ошибок, покупатель может подвергаться риску со стороны интернет-магазина, который он выбрал для сотрудничества. Так, если магазин малоизвестный и не проверенный ни временем, ни клиентскими отзывами, то покупатель может получить товар плохого качества или в неисправном состоянии. При этом неудивительно, что ему откажут в его замене или вообще не выйдут на связь.

Может случиться так, что клиент не получит свой заказ, даже если перевел оплату за покупку на счет интернет-магазина.

Чтобы избежать подобных неприятностей, потенциальный покупатель должен отдавать предпочтение таким интернет-магазинам, которые существует на рынке длительное время и неоднократно проверены друзьями и знакомыми покупателя. В крайнем случае, покупатель должен внимательно изучить отзыве об интересующем его магазине, размещенные в интернете, на сайте этого магазина или в свободном доступе.

Тем не менее, даже с престижными и популярными интернет-магазинами могут возникнуть нечаянные проблемы, например, блокировка банковской карты после совершения с нее оплаты за выбранный товар.

Это может случиться вследствие того, что такие магазины не обслуживают иностранные банковские карты.

Чтобы этого не случилось, всегда нужно предварительно ознакомиться с соответствующими разделами интернет-магазинов, где подробно описаны условия и способы оплаты. Тогда подобной неприятности наверняка не случится.

Другие статьи по теме
05.12.23 Порівняльний аналіз квадроцикла та мотоцикла: переваги та недоліки
31.08.23 Автошкола на Виноградарі
09.08.23 Сервісне обслуговування BMW: Що потрібно знати про гарантію та післягарантійне обслуговування
06.05.23 Автошкола в районі Виноградар
11.11.22 Транспорт будущего - электромобиль
20.10.22 Эффективность грузоперевозок
29.09.22 Автомобильные держатели для телефонов
08.09.22 Капремонт двигателя
04.08.22 Курсы вождения на Голосеево
17.06.22 Советы по покупке нового или подержанного автомобиля в Европе
05.06.22 Автошкола Академгородок
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.