SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-29 10:37:53' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Негосударственный Пенсионный Фонд

17.07.09
Фото.Негосударственный Пенсионный Фонд Цель благосостояния семьи – это создание капитала. Доходность всех инвестиций ничего не значит по сравнению с их надежностью. Это убедительно доказал нам финансовый экономический кризис.

Давайте рассмотрим в качестве инструмента создания семейного капитала Негосударственный Пенсионный Фонд (НПФ). Страна является основополагающим риском всех инвестиций. Даже не сама страна, а ее правительственные руководители. В последние годы правительство в нашей стране меняется очень часто, а семейный капитал создается на десятилетия. Именно на правительстве лежит обязанность обеспечить пенсионеров и нетрудоспособных граждан прожиточным уровнем. Это нелегко, так как все социальные выплаты из бюджетной корзины по своим размерам уравнены с заработной платой работающих.

Когда к власти в Украине приходит новая партия, то без такого мощного электората как теперешние и будущие пенсионеры ей не обойтись. Но содержать неработающих пенсионеров любой власти жизненно необходимо, хотя все правительственные чиновники были бы не против возложить эту обязанность на самих же пенсионеров. С помощью Негосударственных Пенсионных Фондов они это и делают. Ведь тогда сам человек откладывает те деньги, которые он будет получать в неработоспособном возрасте. Государственная роль в этом невелика – контроль над работой структур, которые будут преумножать эти накопления. Это основополагающий фактор надежности Негосударственных Пенсионных Фондов. Но в этом деле возникает следующий знак вопроса: качественный ли это будет контроль?

Как отразится экономический кризис на работе Негосударственных Пенсионных Фондов? Выдержит ли финансовая основа Негосударственных Пенсионных Фондов? Они лишены высокой ликвидности. Во времена сегодняшней кризисной ситуации сильно пострадали кредитные союзы, банки, инвестиционные фонды в первую очередь от паники, когда вкладчики одновременно кинулись забирать свои деньги. Из Негосударственных Пенсионных Фондов деньги не забирались, поэтому они продержались на плаву. Присутствует одна острейшая проблема: существуют удешевленные качественные активы, но нет денег на их выкуп. Все дело в том, что участники стали урезать свои взносы: старые остались целы, а новых не поступило. У граждан не хватает финансовой грамотности. Хорошо известна народная мысль, которая срабатывает против Негосударственных Пенсионных Фондов – кто знает, что будет лет через 20-30? Никто не знает. Это вопрос нашей личностной стратегии. Нам не обойтись без долговременных вложений денег, если мы хотим создать надежный семейный капитал.

Только тот человек, на которого открыт счет, имеет право пользоваться деньгами Негосударственного Пенсионного Фонда. Выплаты уже можно получать по достижению пенсионного возраста с вычетом 10 лет, т.е. 45 лет и 50 лет для женщин и мужчин соответственно. Но это пока государство держит границы возраста выхода на заслуженный отдых. Пока не будет подано заявление, участникам выплаты выдаваться не будут. Если это заявление не будет написано вообще, то наследники, входящие в первую степень родства смогут получить весь денежный вклад с нулевой ставкой налога.

Предусмотрены три крайних случая досрочного возврата денег:
– критическое состояние здоровья, которое требует оперативного вмешательства, инвалидность;
– перемена места жительства в связи с выездом за границу;
– малая сумма накопления, зависящая от прожиточного минимума, около 30 тысяч гривен;

Выгодно ликвидность можно использовать таким образом:
– на протяжении трудового стажа и после необходимо вносить деньги на свой пенсионный счет;
– если будет необходимость получать каждый месяц пенсионные выплаты, оставшиеся средства по счету в качестве основополагающего семейного фундаменты завещать близким родственникам.

Нужно строго вести учет Ваших взносов, в различное время он неодинаковый. Самую большую выгоду дадут взносы, сделанные во время кризиса и падения стоимости активов. Учет ведется в единицах пенсионных взносов На высоте роста – январь 2008 года. Единица была равна 2,0, при падении в марте 2009 года – 1,23, а в мае 2009 года – 1,47. Соответственно тысяча гривен стоила 500,813,680 единиц пенсионного фонда. Из этого ясно, что выгоднее всего было делать взносы в марте 2009 года, но они не делались, так как люди решили отложить деньги для покупки бытовой техники, продуктов питания и т.д.

Знаниями устраняется страх. У тех людей, кто прекратил делать платежи знаний оказалось маловато и они прогадали. Поэтому всегда лучше, когда одна и та же сумма вносится регулярно независимо от финансового рынка. Получив еще один важный урок, постарайтесь сделать из него правильные выводы, а время все расставит по своим местам.
Другие статьи по теме
10.07.23 Які культури найбільще вирощують на Львівщині
19.10.19 Онлайн кредит на карту без відмови для українських громадян
20.06.19 Факторы, которые кредиторы могут использовать для оценки вашей заявки на кредит
26.03.14 Сколько можно заработать на копирование сделок трейдеров форекс рынка
12.02.14 Плюсы и минусы кредита
09.01.14 Общая информация про уголь
01.01.14 Что нужно знать тем, кто хочет купить готовый бизнес?
29.07.13 Лучшая экономическая стратегия
11.07.11 Межбанк: обзор за неделю 04-08 июля 2011 г.
10.06.11 Як оптимізувати витрати компанії?
06.06.11 Последствия запрета валютного кредитования для рынка Украины
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.