SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-03-28 16:04:38' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Как правильно выбрать химчистку куртки

29.08.16
Фото.Как правильно выбрать химчистку куртки

Каждый человек не обязан выглядеть дорого, но опрятный внешний вид должен быть присущ каждому. Для этого нужно не только соблюдать правила личной гигиены, но и следить за состоянием одежды, обуви и т.д.

Мыть обувь необходимо ежедневно, особенно при сырой погоде. Стирать вещи – по мере загрязнения. Так, например, считается, что платье нужно стирать после 2-3 носок.

Что можно стирать дома

Большую часть предметов гардероба можно привести в порядок в домашних условиях. Для этого существуют:

1. Чистящие средства: порошки, гели для стирки и т.п.

2. Стиральная машинка. Современные устройства оснащены самыми разными полезными функциями: режим ручной стирки, сушка в барабане, удаление шерсти животных и т.д.

3. Утюг или отпариватель.

Сложные или деликатные вещи, которые дома стирать нельзя или нежелательно

Но вот к верхней одежде такой сценарий не подходит. Пальто, дублёнки, шубы однозначно нельзя стирать в машинке. Единственное решение – химчистка. А вот с куртками еще можно «договориться». Постирать в машинке можно ветровку, пуховик, джинсовую куртку и подобные модели. Но к каждой нужен свой подход. Важно подобрать правильный режим, щадящее моющее средство, а также правильно высушить изделие, чтобы оно не потеряло форму.

С более сложными видами курток в одиночку не справиться. К ним относятся: кожаные куртки, зимние парки, дублёнки, плащи, пальто и т.д. В домашних условиях их чистоту можно поддерживать любыми сухими способами – чистка специальными щётками и валиками. Кожаным изделиям можно освежать цвет - пропитывать красящими веществами. Все эти способы, безусловно, сделают изделие чище и красивее, но ненадолго. Так, например, засаленные рукава, воротники, карманы они не очистят. Да и неприятный запах старого изделия не уйдет. С этими загрязнениями идеально справится химчистка куртки, которая доступна для всех без исключения.

Как грамотно пользоваться химчисткой

Химическая стирка изделий экономит не только время и силы, но и нервы, т.к. добиться желаемого результата в домашних условиях не всегда удаётся. Таким образом, лучше отвезти вещь в химчистку, заплатить некоторую сумму и в итоге забрать куртку как новую.

Чистить верхнюю одежду рекомендуется по мере загрязнения. Так, например, если у Вас белая куртка, то к химчистке придётся прибегнуть не раз за сезон. А если одежда тёмная, или Вы носите её довольно редко, то чистить можно её раз в два, а то и в три сезона.

Другие статьи по теме
01.01.20 Первичный ремонт холодильников
23.02.19 Как найти и купить красивые и стильные аксессуары: советы и рекомендации
16.04.18 Какие наполнители используются в пуховиках сегодня?
10.09.17 Правильное решение!
17.08.17 Как и где купить сейф, который будет качественным и иметь доступную цену?
06.02.17 Нюансы выбора стиральной машины
27.12.16 4 важные причины купить сладкие шоколадные подарки на сайте buroshokolada.com.ua.
20.07.16 3 фактора, которые позволят вам купить домофоны Неолайт на сайте neolight.kiev.ua
28.04.16 Средства для похудения весной
13.04.16 Что подарить женщине на юбилей 50 лет?
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.