SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-28 10:31:28' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Камин – элегантный элемент интерьера

02.09.16
Фото.Камин – элегантный элемент интерьера

Изменяются времена и вкусы, методы строительства и дизайнерские модные стили, однако традиционное представление о создании уюта в собственном доме не подлежит никаким изменениям. Это, прежде всего, надежность, тепло и комфортная обстановка. Раньше огонь в домах был необходимостью, а в нынешние времена главные функции очага призваны замещать другие устройства. Стоит отметить, что во все времена абсолютно каждый человек неизменно считал то, что камин является своеобразным сердцем дома, а огонь в нем ассоциируется с теплом, уютом и спокойствием.

Сейчас очень трудно будет отыскать человека, который ни разу бы не лелеял мечту о том, как он, укутавшись в теплый плед, будет сидеть в мягком кресле и пить вкусный чай с лимоном, издалека любуясь красиво играющим пламенем в камине. Однако купить камин киев и воплотить заветную мечту в реальность принимают решение не все. Часто это случается из-за сложности установки камина в городской квартире, а иногда этому мешают какие-то придуманные предрассудки. Какие-либо опасения, касающиеся установки камина в доме очень часто являются лишними.

В настоящее время даже хозяева квартир в многоэтажном доме могут позволить себе дизайнерским образом усовершенствовать интерьер своей квартиры, установив электрический камин, который не требует проведения работ по установке дымохода. Разумеется, никогда не стоит упускать любую возможность украсить гостиную или холл настоящим камином, ведь в современных условиях камины отличаются значительной безопасностью и легкостью, поэтому угроза пожара или повреждения перекрытий после его установки однозначно будет исключена.

Главным преимуществом камина является то, что он легко сможет заменить центральный обогрев дома, отапливать не только комнату, в которой он располагается, но и дом в целом. Но для того, чтобы камин выполнял полностью функцию обогрева, необходимо купить топку и подключить ее к соответствующей системе отопления. Не нужно опасаться, что камин с современной каминной топкой превратит красивый гостиный интерьер в котельную, так как одна закладка дров в нем может гореть до 12 часов, а герметичный оформленный корпус не позволит проникнуть запаху дыма в само помещение.

В настоящее время камины видоизменились: они превратились из источника тепла в центр душевного притяжения и уюта в доме. Камины давно уже утратили функцию основного источника отопления домовладения, однако они обладают уникальным свойством в создании комфорта и неповторимой атмосферы. Современные виды каминов потребуют соответствующего подхода к созданию проекта и правильно созданного баланса между всеми техническими вопросами и эстетическим восприятием. Правильно спроектированный и реализованный камин даст возможность насладиться не только его теплом и прирученным огнем, но и уютной атмосферой в доме.

Другие статьи по теме
15.12.23 Как купить модульную мебель для гостиной в Украине с максимальной экономией?
08.11.22 Особливості вибору сучасної тв тумби
24.06.21 Изготовление штор на заказ – достоинства решения
07.03.21 Розсувні системи для меблів
31.12.20 Душевые кабины на заказ в Одессе: 4 технологии, которые использует компания «Favorit Glass» для создания стильных конструкций
23.12.20 Где купить все для инженерной сантехники и отопления под ключ: 5 аргументов в пользу интернет-магазина «Все Фитинги»
20.11.20 Керамическая плитка – красота и долговечность
24.07.20 Выбираем качественную систему освещения для спальни
14.07.20 Недорогой интернет-магазин сантехники порадует своих клиентов большим выбором товаров
04.07.20 Делаем интересный дизайн в кухне
11.05.20 Вам обязательно стоит посетить магазин света Victoria Lighting в Киеве
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.