SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-19 02:04:56' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Сколько раз в неделю нужно тренироваться?

05.09.16
Фото.Сколько раз в неделю нужно тренироваться?

Тренировки – это часть активного образа жизни. Они направлены на поддержание, укрепление организма, также позволяют создавать, сохранять привлекательный облик, красоту тела. Конечно, для этого требуются регулярные занятия, правильное питание. Для получения желаемых результатов не обойтись и без подбора соответствующей программы, тренировочной схемы. Также возникает вопрос – сколько раз в неделю нужно тренироваться?

Важно понимать, что получение желаемых результатов роста силы и мышц происходит не во время нагрузок, а в периоды отдыха организма. Это относится ко всем видам тренировок. Правило распространяется и на фитнес, комплексы упражнений, направленные на похудение, развитие выносливости, силы, мышечной массы. Дело в том, что каждая тренировка – это сигнал для организма, подсказывающий, что требуется развитие мышц. Ведь в это время каждая нагрузка приводит к «нанесению ущерба».

Поэтому после завершения комплекса организм активирует процесс восстановления, во время которого увеличивается запас силы и прочности. То есть, тело не просто восстанавливается, оно готовится к тому, чтобы во время следующей тренировки с лёгкостью справиться с предполагаемой нагрузкой. Этот процесс часто называется «суперкомпенсацией». Подобный эффект происходит после каждого занятия, но для этого нужен обязательный отдых – дни, на протяжении которых не будет тренировок.

Слишком частые нагрузки становятся причиной невозможности нормального восстановления организма. Из-за этого с каждым разом результаты будут ухудшаться. Не будет происходить и восстановление нервной системы, что также оставит свой след. Ведь именно благодаря нервной системе происходит управление мышцами. Но при занятиях для похудания и фитнесе можно заниматься чаще, нежели при выборе комплексов, направленных на увеличение силы, мышечной массы. Итоговое количество дней, часов, на протяжении которых будут проводиться занятия, определяются индивидуально, в зависимости от определённых факторов.

Одним из главных критериев остаётся цель, предполагающая похудание, общее укрепление или развитие силы, мышц. В каждом случае количество занятий и сами схемы отличаются. Степень подготовки, оптимальный период восстановления являются индивидуальными и определяют подбор программы. Режим, включающий сон, питание, темп жизни также важен. Частота занятий зависит и от самих тренировок, которые бывают довольно сложными. А это требует больше времени для восстановления.

Другие статьи по теме
28.08.21 Сайт магов
23.07.21 Волшебная сила футбола
14.11.20 5 советов при выборе скейтборда для ребенка от интернет-магазина “Candy Boards”
22.10.20 Такси в современном мире
18.03.20 Виды современных велосипедов
27.09.19 Выбираем размер клюшки
06.05.19 Лучший спортивный интернет-магазин Roller-zone готов предложить вам широкое разнообразие товаров
16.01.19 Новости спорта: обзор самых информативных интернет-порталов
17.12.18 Как перестать пропускать тренировки?
20.09.18 Только у нас вы сможете купить высококачественные товары для бокса в Киеве по доступной цене
15.06.18 Какая конструкция велосипеда
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.