SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-26 01:54:05' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Причины пагубного влияния алкоголя на подростков

07.09.16
Фото.Причины пагубного влияния алкоголя на подростков

В настоящее время вырастить своего ребенка высоко сознательным человеком, с наличием правильных моральных и этико-эстетических норм является огромным трудом. Особенно сложен этот труд в период, когда происходит становление подрастающего человека, на этапе взросления и активного поиска себя в современном обществе.

Тонкая, очень ранимая душевная организация, которая еще неопределима перед многочисленными проблемами современного мира, очень часто принимает оборонительный характер, она далеко запрятана от пытливых глаз родителей и школьных учителей, порой назойливых расспросов и воспитательных речей. Ни одна семья в мире не застрахована от алкоголизма, поэтому специалистами рекомендовано родителям познакомиться с сайтом go-tn.com.ua и периодически проводить профилактику возникновения раннего алкоголизма.

Часто бывает горько и обидно в тех случаях, когда за преградой непонимания, несоответствия интересов, халатной беспечности в семье подросток ищет утешение в плохо знакомой компании, принимающей в свои ряды новичка, сверстники угостят его вином и сигаретой. Пребывая в состоянии сильнейшего эмоционального напряжения, несовершеннолетние люди в особой мере подвержены неблагоприятному воздействию вредных привычек. Подростки очень редко задумываются о том, каково же влияние вредных привычек на организм человека. Среди особо часто возникающих вредных зависимостей различают наркоманию, курение, употребление алкогольных напитков. Каковы же предпосылки к возникновению употребления алкоголя у подростков?

У человека подросткового возраста, как правило, нет чувства ответственности и внутренней дисциплины. У подростков часто наблюдается негативное ощущение тревожного состояния, необъяснимая неудовлетворенность своим положением, скука. Обычно это проявляется у подростков наличием заниженной самооценки, они страдают от чьих-то нападок, надоедливых нотаций.

Большинство из таких ребят не имеют хобби, каких-то увлечений. Вследствие этого непонимание близких людей и состояние одиночества обычно толкают их на употребление алкогольных напитков. Причинами, по которым ребенок в подростковом возрасте первый раз попробовал алкогольные напитки могут быть самыми разными. Это может случиться с подачи родителей или же в компании одноклассников.

Чтобы избежать появления беды в семье необходимо предпринять ряд мер, не дожидаясь, пока подросток подаст первый повод для родительских переживаний. Для этого следует, прежде всего, иметь с подростком доверительные теплые отношения, интересоваться проблемами его личной жизни. Каждый раз в беседах озвучивать и на деле доказывать, что родители являются именно теми людьми, которые в любой сложной ситуации смогут поддержать его и прийти на помощь.

Никогда не забывайте говорить подростку о своих чувствах на то или иное его действие для того, чтобы он полностью осознавал, что всеми своими поступками он может, как приносить радость вам, так и сильно вас огорчать. Проводите с ребенком достаточное количество времени, интересуйтесь его увлечения или же сформируйте обоюдные.

Другие статьи по теме
03.10.23 Диван или кровать - что выбрать
10.02.22 Кружево оптом и в розницу с доставкой по Украине
04.01.22 Свадьбы по сезонам: советы профессионалов
27.04.21 Как часто следует очищать лицо
09.06.20 Незаменимый напиток - ароматный кофе
28.02.20 Казан з алюмінію: плюси та мінуси
22.05.19 Вам обязательно стоит посетить наш магазин янтарных изделий
04.05.19 Химчистка
10.10.18 Интернет-магазин iOK - креативные подарки для всех
26.07.18 В каких бытовых помещениях стоит устанавливать теплый пол
12.06.18 Поиск работы работниками после сорока - курсы видеоблоггеров?
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.