SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-24 14:20:22' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Как определить качественную норковую шубу

31.10.16
Фото.Как определить качественную норковую шубу

Как определить качественную норковую шубу

Норковые шубы имеют массу преимуществ, поэтому не зря они являются предметом мечтаний многих женщин. Ведь они отличаются необычайной роскошностью, благородностью вида, хорошей износостойкостью, необычайной теплоёмкостью, а также большим разнообразием изысканных натуральных расцветок. Купить норковую шубу – удовольствие не из дешёвых, поэтому к её приобретению следует относиться серьезно. Ведь нередко существуют факты подделывания норки другим материалом. Тогда необходимо знать несколько правил, которые уберегут Вас от покупки некачественного товара за немалую сумму денег.

Определяем настоящий и качественный норковый мех

Проведите рукой по меховому полотну

Оно должно быть не слишком мягким (иначе это может быть кролик). Погладьте его против шерсти. Ворс должен сразу возвращаться на место.

Пощупайте

На Вашей руке не должно оставаться ворсинок. В обратном случае, отложите такое изделие в сторону, ведь это свидетельствует о том, что зверек был убит летом, когда у него линька. Это не принято делать при соблюдении правильной технологии.

Присмотритесь

Ворсинки должны быть одинаковой величины. Если они разные, это может быть сурок.

Шерсть не должна быть выгоревшей либо выцветшей. Приглядитесь, нет ли на ней ржавых пятен. Они могут появиться ещё при жизни зверька, когда он обитал в клетке. Их крайне сложно вывести.

Проверьте изделие изнутри

Добросовестный производитель никогда не зашивает подкладку наглухо, чтобы покупатель мог лично проверить качество швов и обратную сторону шерсти. Она должна быть гладкой, светлой, не колоться. Откажитесь от склеенных вариантов, которые могут предложить Вам на рынке. Они служат в разы меньше.

Существует также несколько правил относительно покупки изделия.

  • Прежде всего, стоит отдать предпочтение работе с магазином, который имеет нормальную репутацию, например, на сайте Кастория.
  • Покупать норковую шубу на рынке с рук достаточно рискованно, ведь часто именно там возникают ситуации, касающиеся подделок.
  • Покупая шубу в проверенном магазине, Ваш риск купить подделку минимален и близок к нулю, ведь хорошей торговой точке очень дорога своя репутация.
  • Требуйте от продавцов сертификат качества изделия и сверяйте его данные с данными на ярлыке.
  • Прежде, чем купить норковую шубу, ознакомьтесь с различными производителями. Сегодня это сделать несложно с помощью интернета. Потратив время на это, Вы обезопасите себя от покупки изделия непонятного производства. Кроме того, у Вас сложится представление о моде и её тенденциях, что поможет Вам подобрать актуальную модель.
Другие статьи по теме
03.10.23 Диван или кровать - что выбрать
10.02.22 Кружево оптом и в розницу с доставкой по Украине
04.01.22 Свадьбы по сезонам: советы профессионалов
27.04.21 Как часто следует очищать лицо
09.06.20 Незаменимый напиток - ароматный кофе
28.02.20 Казан з алюмінію: плюси та мінуси
22.05.19 Вам обязательно стоит посетить наш магазин янтарных изделий
04.05.19 Химчистка
10.10.18 Интернет-магазин iOK - креативные подарки для всех
26.07.18 В каких бытовых помещениях стоит устанавливать теплый пол
12.06.18 Поиск работы работниками после сорока - курсы видеоблоггеров?
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.