SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-27 00:33:56' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Планшет против нетбука. Какое устройство лучше?

07.11.16
Фото.Планшет против нетбука. Какое устройство лучше?

Существует два основных требования, предъявляемых к любому современному компьютеру - это компактность размеров и мощность устройства. Каждый имеет свое представление о том, какое из них наиболее удобно в использовании: кому-то нужен оперативный доступ в Сеть, а кто-то использует компьютер только как устройство для проигрывания видео и музыки, заядлые геймеры используют их для онлайн игр, а добрая половина юзеров еще и работает. 

Выбор между планшетом и нетбуком может стать самой настоящей проблемой, так как оба они имеют практически одинаковые параметры. Выполнение задач у каждого свое, но в тоже время они имеют общий набор функций, что, безусловно, сближает их. Получается, например, что планшет леново 10 дюймов представляет собой «укрупненный» смартфон, а нетбук HP - это уменьшенная копия стандартного ноутбука.

Основные различия и сходства, позволяющие сделать окончательный выбор

  • Для работы планшета и нетбука используются разные ОС, что не может не сказываться на используемом ими ПО. Если речь идет о нетбуке, то на 90% это будет Windows, тогда как для полноценной работы планшета больше подходят Android и iOS. При этом ПО для Windows приобрести гораздо проще, они более функциональны, да и привычны для большинства пользователей.
  • Физической клавиатуры, как таковой, у планшетов нет, тогда как современные модели нетбуков оснащены обычной клавиатурой и дополнительно имеют возможность ввода с виртуальной. Недостатки отсутствия полноценной клавиатуры очевидны, несмотря на то, что наличие только виртуального устройства ввода делает планшеты максимально компактными и весят они из-за этого довольно мало, вводить информацию в больших объемах с их помощью становится не так просто.
  • В планшетах чаще всего используется встроенная память, преимущество которой заключается в более оперативной работе и невозможности физических повреждений. Однако объем информации у них чаще всего имеет самый низкий предел, сродни мобильному телефону, нетбук может «похвастать» гораздо большими объемами дискового пространства.
  • Стоимость планшета или ноутбука полностью зависит от того, кто является его производителем, а также от тех функций, которые может выполнять устройство. Однако если рассматривать один и тот же ценовой сегмент, то можно сказать что стоимость на нетбуки несколько ниже, чем на планшеты. Связано это с более поздним выходом планшетов на большой рынок, из-за чего их считают более технологичными, даже несмотря на то, что нетбуки тоже появились относительно недавно.
Другие статьи по теме
22.04.23 Системи відеоспостереження та сигналізації
06.10.22 Ваш выбор клавиатуры для компьютера
15.06.22 Игры и развлечения в современном мире
24.05.22 Заказать продвижение сайта в Киеве
25.04.22 Азартные игры в интернете и онлайн казино
12.08.21 Современный гаджет – максимум возможностей при минимуме затрат
18.09.20 Лототроны для лотерей и розыгрышей призов
11.09.20 Какой интернет магазин выбрать, если речь идет о покупке полиграфической продукции?
24.01.20 Как сделать лендинг пейдж для мероприятия
02.04.19 Сонячні батареї в побуті та виробництві
01.04.18 Учимся быстро продавать вещи через интернет
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.