SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-20 14:40:32' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1
Загружается, подождите...

В РФ определили продукты для выдачи по карточкам

04.10.15
В РФ определили продукты для выдачи по карточкам

В России определили список продуктов, которые могут получить малоимущие люди по продовольственным карточкам. На эти карточки будут перечислены деньги, предназначенные для покупки продуктового набора в магазинах и рынках городов.

Рассчитывается, что это будут свежие скоропортящиеся продукты питания, такие как свежие фрукты и овощи, мясо, птица, молоко, яйца, молочная продукция, семена и саженцы плодовоовощных культур и растений. Получатели такой помощи будут свободно делать выбор товаров из ассортимента, без ограничения стоимости за единицу и количества. Никакого дополнительного допуска товаров или производителей для участия в этой программе не будет.

Продуктовые карты являются первым этапом программы продовольственной помощи малоимущим гражданам, этот этап будет длиться до 2017 года. На втором, следующем этапе с 2018 по 2020 годы задумано организовать бесплатное или льготное социальное питание в специальных столовых. Малоимущие люди смогут иметь возможность самостоятельно вносить деньги на продовольственные карты, а бюджет станет добавлять к ним от 30 до 50%.

В настоящее время в Российской Федерации не существует единой системы продовольственной поддержки населению. Только в некоторых регионах малоимущим гражданам предоставляется бесплатное питание и некоторые продукты. В столице России и Подмосковье и в некоторых других регионах малоимущим людям перечисляются деньги на покупку продовольствия.



Другие статьи по теме
15.07.21 VinFast получил лицензию на испытания автономных электромобилей в Калифорнии, США
15.07.21 Møbilize - новый бренд, предназначенный для мобильных и энергетических услуг
22.12.16 Вино не считается алкоголем
18.12.16 В Турции изменят конституцию
07.12.16 Канада выделит $8,1 млн для украинской полиции
06.12.16 Возобновление экономической дружбы
11.11.16 «Samsung» отзывает стиральные машины
06.11.16 Прошел Русский марш националистов
02.11.16 В России введут пособия по бедности
25.10.16 Путин назвал главную угрозу для РФ
19.10.16 Польша выступает за санкции против РФ
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.