SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-20 13:52:50' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1
Загружается, подождите...

Российская авиабаза — это война и угроза аннексии

07.10.15
Российская авиабаза — это война и угроза аннексии

Российская Федерация навязывает Беларуси военную авиационную базу. Распоряжение такого содержания в настоящее время уже отдал президент РФ Владимир Путин. Президент Беларуси Александр Лукашенко по этому поводу публично пока не высказывается. Также держат молчание в Министерстве иностранных дел и Министерстве обороны Беларуси. В то время как белорусская оппозиция организовала митинг протеста и акции в соцсетях.

Возможность создания такой авиабазы озвучивалась еще в 2013 году, однако после начала агрессивных действий России в Украине такие планы были заморожены. Александр Лукашенко всячески медлил с реализацией предыдущих договоренностей. В последнее время из Кремля стало ощутимее такое давление, даже начались разговоры о численности и месторасположении такой авиабазы – в Бобруйске Могилевской области.

Члены белорусской оппозиции абсолютно уверены в том, что такая база будет нести угрозу суверенитету Беларуси, так же, как в свое время, база Черноморского флота привела к аннексии Крыма в Украине. Военный аналитик Александр Алесин считает, что Александр Лукашенко после проведения выборов может пойти на создание российской авиабазы, только в обмен на экономическую помощь, необходимую официальному Минску. Однако, как считает эксперт, угрозы суверенитету авиабаза представлять не будет.

Военный эксперт Андрей Паротников также считает, что Российской Федерации не нужна оккупация Беларуси, Москве необходимо сохранение неоколониального статуса. Но то, что авиабаза станет инструментом влияния России на внутреннюю политику Беларуси, это однозначно, поэтому это и есть абсолютной угрозой.



Другие статьи по теме
15.07.21 VinFast получил лицензию на испытания автономных электромобилей в Калифорнии, США
15.07.21 Møbilize - новый бренд, предназначенный для мобильных и энергетических услуг
22.12.16 Вино не считается алкоголем
18.12.16 В Турции изменят конституцию
07.12.16 Канада выделит $8,1 млн для украинской полиции
06.12.16 Возобновление экономической дружбы
11.11.16 «Samsung» отзывает стиральные машины
06.11.16 Прошел Русский марш националистов
02.11.16 В России введут пособия по бедности
25.10.16 Путин назвал главную угрозу для РФ
19.10.16 Польша выступает за санкции против РФ
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.