SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-20 13:26:16' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1
Загружается, подождите...

Пожар в Канаде распространяется

19.05.16
Пожар в Канаде распространяется

Пожар в провинции Альберта в Канаде распространился на район, расположенный вблизи предприятия по добыче нефти. Об этом стало известно из сообщения BBC.

Дальнейшему распространению огня не смогли помешать большие усилия со стороны пожарной службы, пожарные создали специальную буферную зону, которая призвана отделить нефтедобывающие промыслы, также в ней были вырублены деревья и снесены все здания. В результате этого масштабного пожара в Канаде резко упала добыча нефти. По официальным данным Рейтер, Канада в настоящее время недосчитывается около 1 миллиона баррелей нефти в сутки.

В компании «ARC Financial Corp», которая инвестирует в энергетические компании Канады, заявили, что перебои с добычей нефти будут продолжаться еще как минимум несколько недель. Пожар стал постепенно передвигаться на север штата и останавливать работу все большего числа нефтедобывающих заводов. Нефтяные компании уже приняли решение начать эвакуацию своих работников. По данным Франс пресс, в настоящее время эвакуация идет из самого центра нефтяных песков. Власти этого региона сообщают о том, что из зоны, на которую распространилась пожар, сейчас уже вывезли приблизительно 8000 человек.

Компания «Syncrude» эвакуировала большую часть своих рабочих на местах добычи, принято решение оставить минимальный штат количеством в 100 человек. К тому же нефтяная компания «Suncor Energy» сделала заявление о прекращении всех базовых операций по добыче нефти. Пожар угрожал нефтехранилищу компании «Enbridge», которое находится к югу от эвакуированного города Форт Мак-Мюррей.

Бушующий огонь сейчас находится приблизительно в 1 километре от хранилища. Пожарные смогли взять его под контроль только благодаря благоприятному направлению ветра. Но компания сообщила о перебоях с работой трубопроводов. В своем сообщении канадские власти говорят о том, что неконтролируемым огнем охвачены уже приблизительно 285 000 гектаров. Пожар распространяется довольно быстро, со скоростью 30-40 метров в минуту. Близко 90 000 жителей Форта Мак-Мюррей были эвакуированы две недели назад. Сейчас пока неизвестно, когда именно они смогут вернуться домой. Пламя уже уничтожило около 15% зданий в городе.



Другие статьи по теме
15.07.21 VinFast получил лицензию на испытания автономных электромобилей в Калифорнии, США
15.07.21 Møbilize - новый бренд, предназначенный для мобильных и энергетических услуг
22.12.16 Вино не считается алкоголем
18.12.16 В Турции изменят конституцию
07.12.16 Канада выделит $8,1 млн для украинской полиции
06.12.16 Возобновление экономической дружбы
11.11.16 «Samsung» отзывает стиральные машины
06.11.16 Прошел Русский марш националистов
02.11.16 В России введут пособия по бедности
25.10.16 Путин назвал главную угрозу для РФ
19.10.16 Польша выступает за санкции против РФ
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.