SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-25 07:00:23' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1
Загружается, подождите...

ЖЭКам продлили полномочия

26.06.16
ЖЭКам продлили полномочия

Верховная Рада Украины одобрила законопроект, отменяющий тотальную ликвидацию ЖЭКов по всей Украины с 1 июля 2016 года. Этим официальным документом ЖЭКам разрешено предоставлять все услуги по содержанию многоквартирных домов до назначения для них управляющих.

Верховная Рада Украины приняла закон о внесении изменений в статью тринадцать Закона Украины №4680 «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме» (№4680). Такое решение поддержали 259 народных депутатов. Согласно принятому закону, если на протяжении года с момента его принятия жильцы многоквартирных домов не создадут себе ОСМД или же не отыщут себе управляющую компанию, то управляющих будут назначать местные власти путем проведения конкурса. В таком случае стоимость на услуги по управлению многоквартирным домом также будут определять на конкурсной основе. При этом жильцы, являющиеся членами ОСМД, получат право в досрочном порядке расторгнуть договор с новым назначенным управляющим в любой момент времени.

Официальный договор о предоставлении услуг по управлению многоквартирным домом будет подписываться на двухгодичный срок. Если за один месяц до истечения срока обе стороны не уведомят друг друга об отказе от договора, то он в автоматическом порядке будет продлен на последующие два года. Напоминаем, что с 1 июля 2016 года вместо ЖЭКов во всех многоэтажных домах должны были возникнуть объединения совладельцев многоквартирных домов, им предписывалось взять на себя ответственность за управлением домом и придомовой территорией. В случае, если такие объединения сами жильцы многоквартирного дома не создадут, то власти города будут получать право назначать по итогам конкурса другие обслуживающие компании вместо предыдущих ЖЭКов.



Другие статьи по теме
20.08.17 Будут учиться по новым стандартам
11.07.17 Запрет на ввоз продуктов из Украины
11.05.17 Остановить поставки российских лекарств
20.04.17 Украина будет без абрикосов и вишен
17.03.17 Было обращение Януковича к Путину
03.03.17 Криворожские мастера татуировок на фестивале
14.02.17 Новый сервис доставки ужесточил правила
22.01.17 Накажут за завышение цен на лекарства
15.01.17 Директоров освободили от е-декларирования
04.01.17 Отменили разрешения на перепланировку жилья
22.12.16 Изменения демографической ситуации
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.