SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-03-29 08:05:56' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1
Загружается, подождите...

Обвинение в экстремизме

10.07.16
Обвинение в экстремизме

Так называемый вице-губернатор Севастополя Александр Решетников обратился с просьбой к правительству Российской Федерации проверить на наличие экстремизма предвыборную программу партии «Яблоко». Он считает, что в этой программе названы аннексией Крыма все действия России в отношении к оккупированной территории Украины.

Об этом сообщено на «Радио Свобода» со ссылкой на многие российские СМИ. В вышеназванном тексте этого партийного документа Александр Решетников считает, что «с точки зрения норм международного права юрисдикция, осуществляемая Украиной в Крыму почти около 23 лет, имела временный характер». В то же время лидер движения «Севастополь - Крым – Россия» Валерий Подъячий сделал сообщение, что он готов обратиться в ФСБ. 1 июля 2016 года российская партия «Яблоко» представила свою программу на выборах в Государственную думу России, которые запланированы на 18 сентября 2016 года.

В этом документе говорится о том, что их позиция однозначно ясна, они выступают за нерушимость границ в Европе, также за территориальную целостность Украины. Они считают, что Крым принадлежит Украине, его аннексия незаконна и ее должны обязательно отменить. Также они считают, что будущее Крыма должно быть определено самими жителями Крыма на основе соответствующего законодательства. Возможным решением этой проблемы в партии «Яблоко» называют «проведение международно-признанного референдума, он должен полностью соответствовать украинскому законодательству и международным правовым нормам».

Стоит напомнить о том, что Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 началом временной оккупации Крыма и Севастополя Российской Федерацией. 7 октября 2015 президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма Россией незаконными и выступили с осуждениями всех действий Российской Федерации. А страны Запада ввели экономические санкции против России.



Другие статьи по теме
15.07.21 VinFast получил лицензию на испытания автономных электромобилей в Калифорнии, США
15.07.21 Møbilize - новый бренд, предназначенный для мобильных и энергетических услуг
22.12.16 Вино не считается алкоголем
18.12.16 В Турции изменят конституцию
07.12.16 Канада выделит $8,1 млн для украинской полиции
06.12.16 Возобновление экономической дружбы
11.11.16 «Samsung» отзывает стиральные машины
06.11.16 Прошел Русский марш националистов
02.11.16 В России введут пособия по бедности
25.10.16 Путин назвал главную угрозу для РФ
19.10.16 Польша выступает за санкции против РФ
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.