SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-20 11:40:52' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1
Загружается, подождите...

Ремонт табло с остановок

15.03.17
Ремонт табло с остановок

Идет уже третий год с тех пор как на остановках общественного транспорта в Кривом Роге появились информационные табло.

По ожиданиям и обещаниям руководства города на табло криворожане должны были увидеть информационные сообщения о точном времени прибытия городского транспорта, а именно трамваев, троллейбусов и маршруток на ту ли иную остановку. Однако на самом деле электронные табло не справляются с информацией о движении даже троллейбусов. К примеру, на остановке общественного транспорта «5-й Заречный» уже давно на месте информационного табло зияет пустотой только металлическая рамка. А само табло более недели назад было демонтировано и отвезено на ремонт.

В коммунальном предприятии «Городской троллейбус» заявили о том, что информационное табло до сих пор находится на ремонте. 5 марта ориентировочно мастера намерены завершить запланированный ремонт. После него табло будет возвращено назад. Отдельно отметим, что информационные табло с момента своего появления в Кривом Роге, то есть с конца 2014 года, стали большим информационным поводом для многочисленных заявлений и обращений криворожских активистов. В первую очередь, нарекания были связаны с их стоимостью.

Так в 2014 году за счет средств городской казны в размере 620 тысяч гривен было приобретено и установлено на остановках 25 табло. Таким образом, цена одного табло составила 24 тысяч 800 гривен. Такую стоимость активисты посчитали слишком завышенной и в противовес приводили данные по результатам интернет-мониторинга ценового диапазона таких информационных табло в размере от 6 тысяч гривен. Насколько правдоподобны аргументы активистов, ни в городском управлении благоустройства и жилищной политики, ни в КП «Городской троллейбус» комментировать даже спустя несколько лет не хотят.



Другие статьи по теме
05.05.17 Скоро «затикают» солнечные часы
25.04.17 Введут должности военных капелланов
09.02.17 Исключение уроков русского языка
03.02.17 Поверка счетчиков на дому
22.01.17 Петиция о максимальном снижении тарифа
11.01.17 Cнова по 500 гривен с 1 февраля
04.01.17 Нардепы инициировали заседание Конституционного суда
28.12.16 Экоурны для криворожских школ
14.12.16 Абонент обязан следить за поверкой?
12.12.16 Подорожание проезда в общественном транспорте
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.