SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-03-19 16:02:08' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1
Загружается, подождите...

Скоро «затикают» солнечные часы

05.05.17
Скоро «затикают» солнечные часы

В криворожском городском парке имени Юрия Гагарина приняли решение «время одеть в бетон». А именно в настоящее время в парке строят солнечные часы с огромным циферблатом. Такие часы благоустраивают на месте уже давно не работающего полуразрушенного фонтана прямо перед главным входом Центра детского творчества, который расположен в парке.

Строительные рабочие бетоном сделали заливку часового циферблата округлой формы, в ней двенадцать выемок. В них привезут землю и посадят красивые цветы. Это будут цветочные символы двенадцати цифр на традиционных часовых циферблатах. В центре циферблата установят железобетонный маятник, падающая тень от которого будет показывать время. В УБЖП утверждают, что все работы по обустройству этих солнечных часов будут выполнены в скором будущем.

Определенные коррективы в график выполняемых работ по строительству часов внесло недавнее резкое похолодание со снижением температуры до нуля градусов, также неожиданные атмосферные осадки в виде дождя и снега. Сейчас же строители начнут наращивать темпы проводимых работ. Стоит отметить, что красивые солнечные часы должны будут стать замечательным подарком для всех жителей Кривого Рога на день рождения города, который традиционно будут праздновать в конце мая текущего года.



Другие статьи по теме
25.04.17 Введут должности военных капелланов
15.03.17 Ремонт табло с остановок
09.02.17 Исключение уроков русского языка
03.02.17 Поверка счетчиков на дому
22.01.17 Петиция о максимальном снижении тарифа
11.01.17 Cнова по 500 гривен с 1 февраля
04.01.17 Нардепы инициировали заседание Конституционного суда
28.12.16 Экоурны для криворожских школ
14.12.16 Абонент обязан следить за поверкой?
12.12.16 Подорожание проезда в общественном транспорте
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.