SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-19 23:14:54' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1
Загружается, подождите...

Новое правительство инициирует передачу части ГТС России и ЕС

20.03.10
Новое правительство инициирует передачу части ГТС России и ЕС

Правительство инициирует передачу украинской газотранспортной системы в концессию.

Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев на пресс-конференции в Запорожской областной государственной администрации.

По его словам, в случае непринятия срочных мероприятий украинская ГТС (газотранспортная система) может превратиться в металлолом.

«Руководство государства Украина, которое сейчас пошло в отставку, вело неправильную политику: вместо того, чтобы затягивать наших партнеров работать через Украину, мы постоянно последние 5 лет искали врагов. А в результате мы можем получить, что через 5-7 лет по окончании строительства Северного и Южного потоков наша газотранспортная система будет не нужна ни России, ни странам Евросоюза. Потому что все снабжение газа из России в Евросоюз пойдет мимо Украины. Нашу существующую газотранспортную систему можно будет порезать на металлолом, не более того», – заявил Клюев.

Поэтому, сообщил первый вице-премьер, во избежание такого результата сейчас инициируется создание тройного консорциума Украины, России и Евросоюза и последующая передача украинской ГТС в концессию.

Напомним, Клюев уже заявлял, что в случае создания газотранспортного консорциума не будет необходимости повышать тарифы на газ.

При создании газотранспортного консорциума выступает и президент Виктор Янукович.

Россия же за уценку на газ хочет уступок относительно пребывания Черноморского Флота Российской Федерации в Крыму.



Другие статьи по теме
15.07.21 VinFast получил лицензию на испытания автономных электромобилей в Калифорнии, США
15.07.21 Møbilize - новый бренд, предназначенный для мобильных и энергетических услуг
22.12.16 Вино не считается алкоголем
18.12.16 В Турции изменят конституцию
07.12.16 Канада выделит $8,1 млн для украинской полиции
06.12.16 Возобновление экономической дружбы
11.11.16 «Samsung» отзывает стиральные машины
06.11.16 Прошел Русский марш националистов
02.11.16 В России введут пособия по бедности
25.10.16 Путин назвал главную угрозу для РФ
19.10.16 Польша выступает за санкции против РФ
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.