SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-20 14:51:31' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1
Загружается, подождите...

Условия для прощения долгов валютным заемщикам

03.03.15
Условия для прощения долгов валютным заемщикам

В Национальном банке Украины озвучили условия для прощения долгов для валютных заемщиков. В своем интервью на канале 1+1 глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева сообщила, что меморандум, касающийся банков и валютных заемщиков, сможет заработать в том случае, когда Верховная Рада отменит мораторий на отчуждение имущества, также примет налоговые льготы на сумму прощения кредитных долгов.

Также Валерия Гонтарева заявила, что вместе с банкирами был разработан Законопроект, который назвали «законопроектом Князевича». Согласно ему все вклады в валюте должны будут перевести по курсу 11,70 гривны за один доллар, а ставка должна будет остаться такой же, как и в валютных кредитах. «Законопроект Князевича» был принят в Верховной Раде в первом чтении, после этого курс доллара был уже по 16 гривен. Когда НБУ начал разрабатывать меморандум в сотрудничестве с крупными банками, то пришлось понять, что Верховная Рада не намерена помогать заемщикам.

По словам главы НБУ, двенадцать крупных банков Украины, которые занимали деньги в 2005-2008 годах, уже выразили сою поддержку меморандуму. Она отметила, что в данное время никто не может говорить о курсе. Единственное, что теперь тормозит сложившуюся ситуацию это то, чтобы Верховная Рада сняла мораторий на отчуждение имущества и депутаты проголосовали за налоговые льготы для народа. А если таких налоговых льгот не будет, то на суммы, которые будут прощены банком заемщику, органы налоговой службы могут начислить налог, как за подарок. Поэтому такие законы должны быть приняты Верховной Радой и только в том случае меморандум заработает.



Другие статьи по теме
20.08.17 Будут учиться по новым стандартам
11.07.17 Запрет на ввоз продуктов из Украины
11.05.17 Остановить поставки российских лекарств
20.04.17 Украина будет без абрикосов и вишен
17.03.17 Было обращение Януковича к Путину
03.03.17 Криворожские мастера татуировок на фестивале
14.02.17 Новый сервис доставки ужесточил правила
22.01.17 Накажут за завышение цен на лекарства
15.01.17 Директоров освободили от е-декларирования
04.01.17 Отменили разрешения на перепланировку жилья
22.12.16 Изменения демографической ситуации
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.