SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-03-29 16:33:14' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1
Загружается, подождите...

Пенсионному фонду не хватает 80 миллиардов гривен

30.03.15
Пенсионному фонду не хватает 80 миллиардов гривен

Для пенсионных выплат в размерах, существующих теперь, Пенсионному фонду не хватает близко 80 миллиардов гривен. Об этом стало известно из интервью министра социальной политики Павла Розенко, которое он дал «Первому национальному каналу».

Судя по его словам, главным поставщиком наполнения бюджета Пенсионного фонда на сегодняшний день, являются заработные платы, вышедшие из «тени». Он уверен в том, что благодаря совместной принципиальной позиции президента Украины и переговорной группы из представителей кабинета министров, во многом удалось отойти от основного жесткого требования Международного Валютного Фонда, касающегося вопроса правильной сбалансированности бюджета Пенсионного фонда за счет повышения пенсионного возраста до 65 лет. Из слов министра Павла Розенко ясно то, что переговорный процесс был тяжелейшим, так как в первом варианте меморандума, МВФ настаивал на повышении пенсионного возраста до 65 лет. Однако благодаря однозначной совместной позиции, всем удалось остановиться на том, что этот ключевой вопрос о повышении пенсионного возраста был снят с повестки дня. Следующим вопросом станет то, придется ли пенсионного фонду в дальнейшем возвращаться к волнующему многих вопросу, о повышении пенсионного возраста, будет зависеть от того, насколько скоро государство сможет вывести заработные платы из "тени", и насколько быстрыми темпами экономика даст этот ресурс. Около 200 миллиардов гривен каждый год выплачивается в «теневом» секторе, из которых государству не выплачивается никаких взносов. А ведь это является основным ресурсом Пенсионного фонда.



Другие статьи по теме
20.08.17 Будут учиться по новым стандартам
11.07.17 Запрет на ввоз продуктов из Украины
11.05.17 Остановить поставки российских лекарств
20.04.17 Украина будет без абрикосов и вишен
17.03.17 Было обращение Януковича к Путину
03.03.17 Криворожские мастера татуировок на фестивале
14.02.17 Новый сервис доставки ужесточил правила
22.01.17 Накажут за завышение цен на лекарства
15.01.17 Директоров освободили от е-декларирования
04.01.17 Отменили разрешения на перепланировку жилья
22.12.16 Изменения демографической ситуации
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.