SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-19 16:34:05' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1
Загружается, подождите...

Российские военные покидают армию из-за Украины

18.05.15
Российские военные покидают армию из-за Украины

Солдаты Российской Федерации уходят со службы из-за военного конфликта в Украине. Некоторые из них вообще отказываются принимать участие в военных действиях, когда оказываются непосредственно на территории Украины, другие говорят о том, что они участвовали обстреле территории российско-украинской границы. Об этом стало известно из репортажа «Reuters», опубликованного 10 мая 2015 года.

Сотрудникам агентства «Reuters» удалось наладить связь с российским военнослужащим, рассказавшим о том, что в летний период 2014 года он был направлен в Ростовскую область для прохождения военных учений. Однако неожиданно оказался в Украине в составе танковой бронеколонны. Он проходил службу в рядах элитной Кантемировской танковой дивизии, его боевой экипаж, начиная с августа по сентябрь 2014 года, управлял модернизированным танком Т-72Б3.

Российский военнослужащий также сказал, что их военное начальство сразу же после пересечения границы дало установку, что за невыполнение приказа, их могут посадить в тюрьму. Поэтому некоторые люди побоялись и остались на месте. А другая группа солдат отказалась воевать совсем, на них уже завели уголовные дела. Солдат перемещали группами и говорили, что они будут отправлены куда-то на учения, приблизительно в районы Ростовской области. Объясняли это прохождением очень важных масштабных военных учений, в которых должна быть задействована большая группировка войск и техники. После таких сообщений опять появились солдаты, которые решили, что из армии лучше уйти. Так называемые военные учения и маневры некоторым образом действительно были похожи на учебные. Однако до того времени, пока боевой расчет не получал приказы открывать огонь по целям, находящимся на расстоянии 15-17 километров.

Еще с одним российским солдатом удалось побеседовать корреспондентам агентства. Он также уволился из армии из-за украинского конфликта. Солдат был командиром расчета реактивной системы залпового огня «Град». Летом прошлого года его боевая машина занимала позицию в одном из районов Ростовской области. Расстояние от украинской границы тогда составляло всего лишь около двух километров.



Другие статьи по теме
15.07.21 VinFast получил лицензию на испытания автономных электромобилей в Калифорнии, США
15.07.21 Møbilize - новый бренд, предназначенный для мобильных и энергетических услуг
22.12.16 Вино не считается алкоголем
18.12.16 В Турции изменят конституцию
07.12.16 Канада выделит $8,1 млн для украинской полиции
06.12.16 Возобновление экономической дружбы
11.11.16 «Samsung» отзывает стиральные машины
06.11.16 Прошел Русский марш националистов
02.11.16 В России введут пособия по бедности
25.10.16 Путин назвал главную угрозу для РФ
19.10.16 Польша выступает за санкции против РФ
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.