SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-03-28 16:06:48' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1
Загружается, подождите...

Вручение повесток по новым законам

01.07.15
Вручение повесток по новым законам

Всем известно, что самым первым этапом мобилизации является вручение повесток. Гражданам Украины необходимо иметь как можно больше правильной информации о ней.

Существуют повестки нескольких типов: одни из них вручаются людям для того, чтобы пройти сверку всех данных в военном комиссариате, другим следует отправиться на прохождение медицинской комиссии, а третьи подлежат мобилизации в армию. Гражданам Украины требуется четко знать, что повестки могут вручаться по месту работы. А вот прямо на улице вручать повестки строго запретили.

Повестки считаются врученными только в том случае, если они передаются только лично в руки и обязательно с проверкой документов у того, кому она вручается. Для этого случая пригодными документами в этом случае станут паспорт или военный билет. Пенсионные удостоверения и студенческие билеты документами в таких случаях не считаются. Человек, принимающий повестку из военкомата, обязан подтвердить факт вручения повестки своей подписью. В других иных случаях правомерность и законность можно оспаривать в суде.

В том случае, если гражданин Украины уже получил повестку согласно действующему закону, и не появился в указанный в ней срок на месте, куда ему предписано прийти, он тем самым нарушил закон Украины. Наказанием для него станет лишение свободы на срок до 5 лет.



Другие статьи по теме
05.05.17 Скоро «затикают» солнечные часы
25.04.17 Введут должности военных капелланов
15.03.17 Ремонт табло с остановок
09.02.17 Исключение уроков русского языка
03.02.17 Поверка счетчиков на дому
22.01.17 Петиция о максимальном снижении тарифа
11.01.17 Cнова по 500 гривен с 1 февраля
04.01.17 Нардепы инициировали заседание Конституционного суда
28.12.16 Экоурны для криворожских школ
14.12.16 Абонент обязан следить за поверкой?
12.12.16 Подорожание проезда в общественном транспорте
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.