SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-25 14:19:38' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1
Загружается, подождите...

ГАИ за повышение «мобильной культуры»

03.07.15
ГАИ за повышение «мобильной культуры»

Наличие мобильного телефона в вашем автомобиле, конечно, предоставляет много преимуществ, таких, как беспрепятственная возможность связи с экстренными службами города в случае любых непредвиденных ситуаций или дорожно-транспортных происшествий.

Об этом сообщила пресс-служба УГАИ в Днепропетровской области. Однако есть и некоторые минусы, на которые ни в коем случае, нельзя не обращать внимание. Использование мобильной связи во время движения очень часто приводит к возникновению невнимательности при управлении автомобилем, включении неправильных поворотных сигналов, маневрировании. Также наблюдается появление невнимательного отношения к пешеходам и к разметкам на дорогах.

Пункт 2.9. (Д) Правил дорожного движения в строгом порядке запрещает водителям во время движения автомобиля использовать средства мобильной связи, держа их в руке. За невыполнение таких требований Правил дорожного движения в части разговоров по мобильному телефону предусматривается административная ответственность в виде штрафа (от 425 до 510 гривен). Но разрешено пользоваться средствами связи, только используя специальную гарнитуру, это позволяет водителю не отвлекаться от управления автомобилем.

Необходимо строго помнить, что игнорирование вышеуказанных правил увеличит риск стать участником дорожно-транспортного происшествия не только водителя, но и других участников дорожного движения. Любые разговоры за рулем автомашины всегда несут большую опасность и в несколько раз повышают риск опасть в аварийную ситуацию или ДТП.



Другие статьи по теме
20.08.17 Будут учиться по новым стандартам
11.07.17 Запрет на ввоз продуктов из Украины
11.05.17 Остановить поставки российских лекарств
20.04.17 Украина будет без абрикосов и вишен
17.03.17 Было обращение Януковича к Путину
03.03.17 Криворожские мастера татуировок на фестивале
14.02.17 Новый сервис доставки ужесточил правила
22.01.17 Накажут за завышение цен на лекарства
15.01.17 Директоров освободили от е-декларирования
04.01.17 Отменили разрешения на перепланировку жилья
22.12.16 Изменения демографической ситуации
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.