SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-23 22:30:47' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1
Загружается, подождите...

НБУ разрешил фрилансерам работать без договоров

25.07.15
НБУ разрешил фрилансерам работать без договоров

Национальный банк принял решение разрешить фрилансерам работать с иностранными заказчиками без оформления договоров. Об этом указано в официальном письме банка№2201012 / 46746 от 7 июля.

В перечень предприятий, с которыми облегченная процедура сотрудничества фрилансеров, будут входить биржи фриланса (переводчики, программисты, копирайтеры, рерайтеры, дизайнеры). Также прямые продажи (переводчики, программисты, дизайнеры, копирайтеры, рерайтеры), магазины приложений (программисты). Сюда относятся также стоки (операторы, фотографы, иллюстраторы), торговые площадки (посредники по продаже товаров, мастера), рекламные посредники (блоггеры, владельцы сайтов).

Национальный банк Украины сообщил, что отныне для соблюдения валютного законодательства IT-предпринимателям и банкам, с которыми они работают, достаточно будет инвойса об осуществлении услуг, который вместе с документом об оплате работ будет являться подтверждением договорных отношений между заказчиком и исполнителем. Это значит, что отдельный договор с мокрой печатью больше не будет нужен.

Кроме этого банки не будут иметь права требовать от своих клиентов перевода договоров на украинский язык, если в этом нет необходимости. Например, если инвойс и документ об оплате составлены на английском языке, то есть на международном языке отношений между иностранными контрагентами. Заместитель главы НБУ Владислав Рашкован уверен, что благодаря таким изменениям все IT-предприниматели смогут в большей мере сосредоточиться на ведении своего бизнеса, а не на бюрократии.



Другие статьи по теме
20.08.17 Будут учиться по новым стандартам
11.07.17 Запрет на ввоз продуктов из Украины
11.05.17 Остановить поставки российских лекарств
20.04.17 Украина будет без абрикосов и вишен
17.03.17 Было обращение Януковича к Путину
03.03.17 Криворожские мастера татуировок на фестивале
14.02.17 Новый сервис доставки ужесточил правила
22.01.17 Накажут за завышение цен на лекарства
15.01.17 Директоров освободили от е-декларирования
04.01.17 Отменили разрешения на перепланировку жилья
22.12.16 Изменения демографической ситуации
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.