SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-03-29 15:01:39' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1
Загружается, подождите...

Скоростной трамвай станет конкурентом маршрутным такси

23.08.15
Скоростной трамвай станет конкурентом маршрутным такси

Мэр Кривого Рога Юрий Вилкул принимал участие в испытании нового маршрута скоростного трамвая. Этот маршрут предполагает беспересадочные поездки из микрорайона «Заречного» до Южного горно-обогатительного комбината. По словам градоначальника, данный маршрут достаточно перспективный, он создаст конкуренцию маршрутным такси.

В настоящее время поездка на скоростном трамвае от микрорайона «Заречного» до ЮГОКА занимает всего на 15 минут больше времени, чем, если ехать по тому же маршруту, но на маршрутном такси. Но и такую разницу можно сократить, как обещает Юрий Вилкул, когда на трамвайном полотне уже закончат второй этап ремонтных работ. Трамвай существенно ускорится, людям можно будет выигрывать во времени, которое они тратят на поездки, да и финансовая сторона вопроса очевидна.

Раньше для того, чтобы с микрорайона «Заречного» добраться до ЮГОКА, пользуясь маршруткой, необходимо было сделать одну пересадку. А учитывая новые повышенные тарифы, пассажирам приходилось выкладывать 10 гривен в один конец. А отныне на скоростном трамвае преодолеть это расстояние станет возможным за полторы гривны.

Вместе с мэром Кривого Рога по достоинству оценить все преимущества маршрута смогли и первые его пассажиры. Все были приятно удивлены такими новшествами и отметили, что этот маршрут будет очень кстати, так как многим работникам ЮГОКа приходится добираться на работу из самых дальних жилых микрорайонов.



Другие статьи по теме
05.05.17 Скоро «затикают» солнечные часы
25.04.17 Введут должности военных капелланов
15.03.17 Ремонт табло с остановок
09.02.17 Исключение уроков русского языка
03.02.17 Поверка счетчиков на дому
22.01.17 Петиция о максимальном снижении тарифа
11.01.17 Cнова по 500 гривен с 1 февраля
04.01.17 Нардепы инициировали заседание Конституционного суда
28.12.16 Экоурны для криворожских школ
14.12.16 Абонент обязан следить за поверкой?
12.12.16 Подорожание проезда в общественном транспорте
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.