SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-30 09:20:54' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Разнообразие характеристик электрических ударных гайковёртов

07.03.18
Фото.Разнообразие характеристик электрических ударных гайковёртов

История механического гайковёрта прослеживается с конца позапрошлого столетия. С тех пор принцип, заложенный в основу инструмента, практически не изменился, меняются лишь габариты деталей, узлов и дизайн корпуса. Сегодня, отправив поисковому роботу запрос «гайковерт электрический ударный купить», можно растеряться, увидев десятки прекрасных компактных мощных моделей, каждая из которых имеет собственную характерную черту, выделяющую её на фоне аналогов.

Виды

Электрические гайковёрты можно классифицировать по нескольким параметрам:

  1. По типу питания – сетевые и аккумуляторные

  2. По характеру нагрузки – обычные вращательные и импульсные.

  3. Конструктивно – угловые и прямые.

  4. По назначению – бытовые, профессиональные и промышленные.

На что обращать внимание при выборе

Выбирая электрический гайковёрт, следует концентрировать внимание на следующих позициях:

  • Частота и характер использования. Для дома, дачи и гаража не нужно приобретать дорогое профессиональное устройство, мощность и производительность которого окажутся невостребованными. Достаточно качественной бытовой модели, способной решать все основные задачи быстро и эффективно;

  • Мобильность. Если предполагается использовать гайковёрт не только в мастерской, гараже, на даче, а еще и на выезде, нужен аккумуляторный инструмент. Такая модель пригодится, когда необходимо крутить крепёж вдали от розетки – где-нибудь на удалённой строительной площадке, у ворот коттеджа. А в дороге аккумуляторный ударный гайковёрт и вовсе может стать «палочкой-выручалочкой», позволяя быстро открутить прикипевшие и загрязнённые гайки в случае аварии;

  • Для промышленного использования, когда инструмент находится в работе в течение всей смены, необходим соответствующий механизм, снабжённый мощным вентилятором, прочным корпусом, классным двигателем, не перегревающимся в течение длительного периода времени. Здесь аккумуляторная модель не годится, поскольку мастеру придётся через каждый час менять батареи. Нужна модель с надёжным длинным кабелем, мягкими резиновыми накладками на эргономичной ручке, чтобы не уставала рука. Большое значение играет также вес изделия: тяжёлый гайковёрт долго в руках не подержишь, придётся часто останавливаться на отдых.

Гайковёрты для дома, СТО и промышленного цеха

В каталоге гайковёртов интернет-магазина электроинструмента Альцест e-altsest.com можно подобрать модель для любых условий эксплуатации – для домашнего использования, гаража, поездок на автомобиле, для станции технического обслуживания, сервисной компании, мастерской, промышленного цеха.

Сетевые и аккумуляторные модели любой производительности, снабжённые множеством дополнительных опций, придутся по душе и опытным домашним мастерам, и предусмотрительным автовладельцам, и механикам СТО, и рабочим нефтеперерабатывающих предприятий.

Другие статьи по теме
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.