SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-03-19 05:51:01' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1
Загружается, подождите...

Остановить поставки российских лекарств

11.05.17
Остановить поставки российских лекарств

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун выступила инициатором предложения об остановке поставок российских лекарств на украинский рынок. Именно с этим вопросом она обратилась в Кабинет Министров Украины. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Министерства здравоохранения Украины.

В частности, она сказала о том, что каких-либо двойных стандартов быть не должно. Ведь страна, развязавшая войну против народа Украины, не имеет никакого права зарабатывать на нашем лечении. При этом в Министерстве здравоохранения утверждают, что в случае введения запрета российские лекарства уже не будут регистрировать или перерегистрировать в Украине, так как существует определенная объективная причина невозможности подтверждения соблюдения условий надлежащей производственной практики на фармацевтических заводах, которые расположены на территории Российской Федерации.

Также в министерстве здравоохранения заявили о том, что ведомство не ставит в планы остановить все поставки в одно мгновение. Сначала принято решение о том, что будет обеспечено присутствие существующих аналогов на фармрынке, особенно это будет касаться препаратов, исчезновение которых в данное время может быть проблемным для пациентов и врачей. Министерство также проинформировало, что Россия потеряет до тридцати миллионов долларов вследствие вышеназванного запрета. Одновременно специалисты Министерства здравоохранения обратились с просьбой к украинским и иностранным производителям выводить на рынок качественные заменители для препаратов российского производства.



Другие статьи по теме
20.08.17 Будут учиться по новым стандартам
11.07.17 Запрет на ввоз продуктов из Украины
20.04.17 Украина будет без абрикосов и вишен
17.03.17 Было обращение Януковича к Путину
03.03.17 Криворожские мастера татуировок на фестивале
14.02.17 Новый сервис доставки ужесточил правила
22.01.17 Накажут за завышение цен на лекарства
15.01.17 Директоров освободили от е-декларирования
04.01.17 Отменили разрешения на перепланировку жилья
22.12.16 Изменения демографической ситуации
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.