SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-30 22:08:42' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Помада для губ: красота и забота

05.09.17
Фото.Помада для губ: красота и забота

Помада для губ – одно из самых любимых женщинами косметических средств. Это важный акцент в любом мейк-апе, который делает образ выразительным, привлекательным, запоминающимся. У редкой девушки нет с собой в сумочке тюбика с той помадой, которая была использована при выходе из дома, чтобы при необходимости подправить макияж.

Виды косметических средств для губ

Помада для губ, блеск, бальзам – все эти средства помогают выглядеть привлекательно и заботиться о своем здоровье, ведь в их состав кроме красителей входят натуральные воски, масла, такие полезные добавки, как витамины А и Е.
По влиянию на кожу помады бывают:

  • Увлажняющие – нежные и мягкие, рекомендуются для использования летом.
  • Питательные – с жирной текстурой, в основном для применения в холодное время года.
  • Стойкие – могут держаться на губах почти сутки. Пользоваться такими помадами регулярно не рекомендуется, так как они оказывают негативное воздействие на состояние кожи губ.
  • Гигиенические – для защиты и лечения.

По декоративным свойствам можно выделить такие основные виды, как:

  • Матовые – имеют плотную текстуру, обеспечивают ровный тон, не имеют блеска.
  • Перламутровые – обладают небольшим блеском.
  • Глянцевые – имеют эффект сияния, зрительно увеличивают объем.

Важно: При выборе помады обращайте внимание на ее состав – насколько ее компоненты натуральны и будут оказывать положительное влияние на ваше здоровье.


Как выбирать помаду

Выбор косметики для губ – это особый процесс, в котором важно учесть все нюансы и особенности. В любом случае продукция должна соответствовать вашим требованиям по качеству, безопасности, цене, однако в первую очередь все мы, конечно, смотрим на цвет и текстуру. И вот тут для правильного выбора должны оцениваться:

  • Цвет волос, глаз, овал лица, оттенок кожи.
  • Пухлые или тонкие губы.
  • Возраст и предпочитаемый стиль.
  • Для вечернего или дневного макияжа будет использоваться.

Оттенки помад принято разделять на теплые (коралловые, персиковые, оранжевые), нейтральные (бежевые, терракотовые, коричневые) и холодные (розовые). Каждый оттенок кроме того может быть светлым, средней насыщенности и темным.

Важно: Неправильно подобранная помада может испортить весь облик: визуально прибавить несколько лет, сделать непривлекательным цвет лица.


Три совета от профессионалов

  1. Ориентироваться на подружку или снимающихся в рекламе звезд при выборе помады не стоит – выбирайте ее для себя и подчеркивайте свои достоинства.
  2. Чтобы подкорректировать форму губ, более точно очертить их или не дать растечься увлажняющей помаде и жидкому блеску, используйте карандаш того же тона, что и помада, или только на один тон темнее.
  3. Храните косметические средства для губ в прохладном месте, наносите кисточкой – так вы сохраните их полезные свойства в течение всего срока годности.
Другие статьи по теме
10.08.23 Купуємо косметику по догляду за шкірою рук
23.05.23 Цена пошива штор на заказ
09.10.22 Ваш выбор - качественные кроссовки
30.09.22 Волшебный бизнес красоты
21.04.21 Угги для мужчин
19.04.21 Как выбрать часы для мужчины?
22.11.19 Выбор удобной женской обуви для путешествий
24.10.19 Ювелирный магазин
30.08.19 Маникюр и педикюр в жизни женщины
14.08.19 Если вы хотите быть красивой и эффектной, посетите наш салон красоты
12.07.19 Все для наращивания ресниц: материалы по низким ценам
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.