SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-30 09:14:42' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Системы видеонаблюдения для обеспечения безопасности в городах

20.09.14
Фото.Системы видеонаблюдения для обеспечения безопасности в городах

В большинстве городов страны наблюдается огромный уровень преступности, что вызвано проблемами в экономике и политическим кризисом. В наше время города находятся под заметной угрозой террористических актов и других крайне неприятных событий, поэтому правоохранительные органы должны приложить максимум усилий для поддержки низкого уровня преступности.

Новейшие методы и технологии видеонаблюдения могут обеспечить более эффективный и экономически-обоснованный способ повышения безопасности в городах. К сожалению, нехватка средств в бюджете не позволяет приобретать дорогостоящие системы безопасности и видеонаблюдения.

Опыт других стран подсказывает отличный способ создания безопасного города. Так, в Атланте (США) представители частного сектора договорились с местной полицией и предоставили для охраны города около 5000 камер, предназначенных для установки в частном и государственном секторах. Таким образом, начало «Безопасного города» было положено.

Что же представляет собой «Безопасный город»? Пока не существует особой формулы для определения этого понятия, но есть базовые принципы, с которых можно начать его построение.

Охранные камеры

«Безопасный город» начинается с установки охранных камер. Этим могут заняться местные органы охраны правопорядка. Но по опыту других городов можно сказать, что всё чаще просмотром видео с городских камер и контролем над уровнем безопасности в городе занимаются частные коммерческие фирмы.

Ресурс по теме: информационные статьи, новости и оборудование для системы видеонаблюдения www.worldvision.su.

Быстрое оповещение органов власти

К сожалению, камеры обеспечивают только записями с места преступления, но в случае тревоги, если за камерами не ведется неустанный контроль, нет возможности оповестить местные правоохранительные органы о произошедшем правонарушении. Совмещение камер с дополнительной технологией позволяет усовершенствовать охранные камеры. В случае совершения преступления сигнал тревоги или видео аналитика привлечет внимание операторов камер для просмотра видео в реальном времени.

Но даже с такой мощной системой мониторинга, одно лишь видеонаблюдение заметно ограничено в возможностях, поскольку у преступников всё еще остается множество преимуществ скрыться с места преступления и избежать наказания за содеянные проступки. На сегодняшний день есть беспрецедентная в истории видеонаблюдения возможность совместить корреляцию данных, анализ и прогнозируемые показатели для предотвращения преступлений. Современные системы охраны успешно совмещают сенсорные технологии с социальными медиа и анализом данных для создания более интеллектуального подхода к безопасности и охране правопорядка.

Для предотвращения преступления и быстрого реагирования охранные системы успешно совмещают не только анализ больших массивов данных и анализ социальных медиа, но и геолокации, всевозможные корреляции, камеры с функцией распознавания лиц, детекторы огнестрельного оружия и датчики химических, биологических, ядерных и взрывоопасных веществ. Всё это позволяет не только предотвращать преступления, но и правильно реагировать на различные случаи с учетом всех обстоятельств.

Сложные криминогенная, политическая и экономическая ситуации в стране – шанс вместе поработать над обеспечением безопасности в городах, создать эффективную платформу для совместной работы и обмена информацией, а также для экономии средств бюджета.

Другие статьи по теме
22.04.23 Системи відеоспостереження та сигналізації
06.10.22 Ваш выбор клавиатуры для компьютера
15.06.22 Игры и развлечения в современном мире
24.05.22 Заказать продвижение сайта в Киеве
25.04.22 Азартные игры в интернете и онлайн казино
12.08.21 Современный гаджет – максимум возможностей при минимуме затрат
18.09.20 Лототроны для лотерей и розыгрышей призов
11.09.20 Какой интернет магазин выбрать, если речь идет о покупке полиграфической продукции?
24.01.20 Как сделать лендинг пейдж для мероприятия
02.04.19 Сонячні батареї в побуті та виробництві
01.04.18 Учимся быстро продавать вещи через интернет
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.