SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-26 23:49:14' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1
Загружается, подождите...

Накажут за завышение цен на лекарства

22.01.17
Накажут за завышение цен на лекарства

Теперь правительственные органы будут наказывать представителей фармацевтических компаний за завышение стоимости на лекарства сразу после введения системы референтного ценообразования, начиная с 1 января 2017 года.

Об этом стало известно из заявления премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, которое он озвучил во время заседания Кабинета министров Украины. В частности Владимир Гройсман сказал о том, что с 1 января 2017 года вводится система референтного ценообразования на лекарства, которые используются для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета II типа и бронхиальной астмы. Это должно обеспечить снижение стоимости на лекарства по этим вышеуказанным трем категориям.

Глава правительства также заявил о том, что очень важно, чтобы с января 2017 года были задействованы все возможности контроля, мониторинга для того, чтобы максимально выйти на реализацию такого решения. Тем самым будет восстановлена справедливость по отношению к жителям Украины. Так как завышение цен на лекарственные средства - это проявление неуважения к украинцам, а за такое неуважение к гражданам Украины все должны быть наказаны. Владимир Гройсман дал поручение вице-премьер-министру Павлу Розенко и исполняющей обязанности министра здравоохранения Украины Ульяне Супрун в полной мере обеспечить соответствующий мониторинг и жесткий контроль за ценами на лекарства.



Другие статьи по теме
20.08.17 Будут учиться по новым стандартам
11.07.17 Запрет на ввоз продуктов из Украины
11.05.17 Остановить поставки российских лекарств
20.04.17 Украина будет без абрикосов и вишен
17.03.17 Было обращение Януковича к Путину
03.03.17 Криворожские мастера татуировок на фестивале
14.02.17 Новый сервис доставки ужесточил правила
15.01.17 Директоров освободили от е-декларирования
04.01.17 Отменили разрешения на перепланировку жилья
22.12.16 Изменения демографической ситуации
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.