SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-26 19:21:37' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1
Загружается, подождите...

Финансовых резервов осталось на два-три года

21.06.16
Финансовых резервов осталось на два-три года

Экс-министр финансов Российской Федерации Алексей Кудрин убежден, что Россия сможет использовать накопленные резервы не более двух-трех лет. Об этом он сказал во время проведения Петербургского международного экономического форума.

В частности, бывший министр финансов России заявил, что в настоящее время Бюджет страны генерирует снижение роста. Если теперь в России будет дефицит бюджета 3,5%, что в номинальном выражении равно трем триллионам рублей, то откуда их взять? Сейчас 2,5 триллиона рублей берется из резерва. То есть страна пока живет за счет прошлого, в некой невесомости, не чувствуя реального положения. Продаются нефтяные резервы, ЦБ занимается печатанием рублей, покрывается дефицит.

В среднем еще два-три года можно делать это. Алексей Кудрин добавил, что центральный банк Российской Федерации, пытаясь удерживать количество денег в экономике, одновременно мешает кредитованию по другим каналам экономики, выходит, что не через те каналы поддерживается экономика, то есть существует не совсем гибкая масса денег в экономике, это является риском. А если отказаться от Резервного фонда, то сохранится такой дефицит. Стоит добавить, что Алексей Кудрин выразил уверенность, что стоимость нефти уже не вырастет.



Другие статьи по теме
15.07.21 VinFast получил лицензию на испытания автономных электромобилей в Калифорнии, США
15.07.21 Møbilize - новый бренд, предназначенный для мобильных и энергетических услуг
22.12.16 Вино не считается алкоголем
18.12.16 В Турции изменят конституцию
07.12.16 Канада выделит $8,1 млн для украинской полиции
06.12.16 Возобновление экономической дружбы
11.11.16 «Samsung» отзывает стиральные машины
06.11.16 Прошел Русский марш националистов
02.11.16 В России введут пособия по бедности
25.10.16 Путин назвал главную угрозу для РФ
19.10.16 Польша выступает за санкции против РФ
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.