SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-26 23:08:28' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1
Загружается, подождите...

Убийца Немцова использовал старые патроны

03.03.15
Убийца Немцова использовал старые патроны

Преступник, который совершил убийство Бориса Немцова, выпустил в него шесть пуль, четыре из них попали в цель. Одна пуля попала мужчине в сердце, поэтому это ранение оказалось смертельным. Убийца на месте преступления пистолет не выбросил, а гильзы у приехавших экспертов, вызвали массу вопросов. От пистолета, скорее всего, преступник сразу же избавился и выбросил его в реку с моста.

Все патроны, которые были использованы киллером, были калибра 9 мм, они были произведены на разных предприятиях, в разное время. Четыре патрона, судя по маркировкам на них, выпущены в 1986 году, а еще два патрона в 1992 году. Срок годности у таких боевых патронов был неограничен при соблюдении определенных условий хранения. По предварительным данным следственных органов, для покушения на жизнь Бориса Немцова мог быть использован пистолет Макарова или же газовый пистолет «Иж», который мог быть переделан для стрельбы боевыми патронами. Специалисты из правоохранительных органов больше всего склоняются к версии о том, что убийство было совершено непрофессионалами.

Вполне очевидным становится тот факт, что убийство неугодного политика планировали совершить к определенной дате, в данном случае к маршу оппозиционных сил, который был намечен на 1 марта. Кроме этого, участники следственного процесса заявляют о том, что за Борисом Немцовым долгое время проводили слежку, до тех пор, пока он не оказался на подходящем для них месте, то есть одним из условий заказчиков убийства могло быть, чтобы его уничтожили на месте с видом на башни Кремля.



Другие статьи по теме
15.07.21 VinFast получил лицензию на испытания автономных электромобилей в Калифорнии, США
15.07.21 Møbilize - новый бренд, предназначенный для мобильных и энергетических услуг
22.12.16 Вино не считается алкоголем
18.12.16 В Турции изменят конституцию
07.12.16 Канада выделит $8,1 млн для украинской полиции
06.12.16 Возобновление экономической дружбы
11.11.16 «Samsung» отзывает стиральные машины
06.11.16 Прошел Русский марш националистов
02.11.16 В России введут пособия по бедности
25.10.16 Путин назвал главную угрозу для РФ
19.10.16 Польша выступает за санкции против РФ
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.