SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-26 23:37:44' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1
Загружается, подождите...

Пагубное влияние смартфонов на память человека

04.07.15
Пагубное влияние смартфонов на память человека

Научные эксперты выяснили, каким образом развитие современных гаджетов может влиять на мнемонические способности человека. Специалисты из «Kaspersky Lab» занимались выяснением насколько пагубно смартфоны, интернет и компьютеры влияют на способность человека к запоминанию информации. Результаты своих исследований были опубликованы ими в научном докладе компании«The Rise and Impact of Digital Amnesia».

Из слов экспертов стало известно, что в смартфонах очень часто сохраняются конфиденциальные сведения в единственном экземпляре. Но о степени защиты своего гаджета респонденты, судя по их ответам, совсем не волнуются. В опросах принимали участие около тысячи респондентов из Америки и стран Европы. Из них более 90% сообщили, что используют гаджеты и интернет в качестве укрепления и расширения своей памяти. 44% дали подтверждение тому, что их гаджеты стали для них полноценной заменой памяти.

Все опрошенные люди не смогли продемонстрировать свои высокие способности относительно запоминания информации. После заданных вопросов больше половины участников эксперимента пошли искать необходимые данные в интернете, при этом даже не пытались вспомнить ответ в самостоятельном порядке. А 29% забывали полученную информацию из сети интернет, как только она была использована. 68% респондентов смогли вспомнить свой домашний номер телефона, половина из них вспомнила свой рабочий номер, а только 34 % назвали его без подглядывания номера телефонов своих детей.



Другие статьи по теме
15.07.21 VinFast получил лицензию на испытания автономных электромобилей в Калифорнии, США
15.07.21 Møbilize - новый бренд, предназначенный для мобильных и энергетических услуг
22.12.16 Вино не считается алкоголем
18.12.16 В Турции изменят конституцию
07.12.16 Канада выделит $8,1 млн для украинской полиции
06.12.16 Возобновление экономической дружбы
11.11.16 «Samsung» отзывает стиральные машины
06.11.16 Прошел Русский марш националистов
02.11.16 В России введут пособия по бедности
25.10.16 Путин назвал главную угрозу для РФ
19.10.16 Польша выступает за санкции против РФ
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.